Итоги недели в Коми: Спасти Гиену, ночь в школе и кладбищенская путаница

Итоги недели в Коми: Спасти Гиену, ночь в школе и кладбищенская путаницаФото Никиты Пономарева

Горожанам будет, что обсудить

Прошедшая неделя в Коми отметилась целым рядом событий. Некоторые из них оказались неприятными, но другие - удивительными и весьма необычными. Чего стоит только история о собаке, которая выжила в жестокой схватке с волком. Портал PG11.ru приводит самые важные новости недели.

Как рассказали в ГИБДД Сыктывкара, все случилось 5 марта в 13.50, когда 40-летняя женщина за рулем «Хендэ Солярис» ехала по улице Лесной со стороны товарищества «Мотор» в направлении «Калинки». В районе общества «Радуга» она не справилась с управлением и наехала на пешеходов, которые стояли на остановке слева по ходу движения. После этого машина въехала в дорожные знаки.В результате 78-летний горожанин закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушиб головы и закрытый перелом обеих голеней. Госпитализирован. 80-летняя женщина получила ушибы головы, левой кисти и левого тазобедренного сустава. Как отметили в ГИБДД, на дороге отмечена скользкость, отсутствие отделения обочины от проезжей части и снежные валы.

Фото дня в Сыктывкаре: неизвестные упаковали чужое авто в полиэтиленРано утром сыктывкарец, который представился порталу PG11.ru николаем, вышел на улицу и увидел поразительную картину: целый автомобиль был завернут в полиэтилен, будто огурец в продуктовом магазине. Он решил запечатлеть это на камеру и его снимок теперь красуется в нашей ежедневной рубрике «Фото дня».

В преддверии праздника всех женщин портал PG11.ru подготовил очередную подборку с фотографиями сыктывкарских красавиц из Instagram. На этот раз в нее попало пять снимков. В Сыктывкаре ребенок не вернулся домой и заночевал в школе3 марта в столице Коми исчез 12-летний мальчик. Его тут же стали разыскивать родители, волонтеры и полиция. Как рассказали в УМВД Сыктывкара, сообщение о пропаже ребенка поступило в полицию в 22.00. Родители заявили, что их сын отправился в школу, а днем вернулся, поговорил с мамой и ушел на спортивную секцию, но домой так и не возвратился. Мальчика нашли сотрудники отдела по делам несовершеннолетних. Около 6 утра его обнаружили на скамейке в школе. Жертвой преступления ребенок не стал, а его семья не состоит на учете в полиции. После беседы школьника передали отцу.

Диетологи назвали 10 лучших продуктов для сжигания жираЖелание похудеть к лету – обычное дело, но далеко не все знают, с чего начать. Эксперты советуют приступать с рациона, поэтому диетологи журнала Freudin назвали десять лучших жиросжигающих продуктов, которые доступны всем и каждому. Что это за продукты, читайте по ссылке.

Волонтеры из Сыктывдинского района выхаживают бездомного пса по кличке Гиена, который выжил в стычке с волком. После сообщения несколько человек решили спасти собаку. Чтобы доставить ее к врачу, животное несколько часов пришлось вылавливать в снегу, а когда пса поймали и привезли в ветклинику, тот уже потерял силы.У собаки оказалась рваная рана животы и шеи. Очевидно, волк пытался перегрызть ей горло. От укусов у пса опухла морда. Вскоре псу провели операцию, и ночь он провел нормально. Сейчас, чтобы иметь возможность восстановиться, собаке необходима теплая передержка хотя бы на время. Те, кто имеет такую возможность, могут обратиться в приют «Друг».

В Сыктывкаре из-за путаницы с телами семья похоронила чужую бабушкуВ эжвинском морге Сыктывкара не сумели вовремя организовать прощание с умершей, куда пришли 32 человека. В результате панихиду перенесли, а многие из пришедших просто не дождались ее. В результате оказалось, что санитары перепутали тела. Одна из них неверно прочла фамилию на бирке, а другой не сверил маркировку. В связи с этим тело выдали не той семье, которая похоронила его. Позже труп пришлось извлечь из могилы и доставить в морг. Только после этого его выдали родственникам.

В России изменится оплата больничных, декретов и отпусковС 2021 года в России поменяется система оплаты больничных листов, декретных и очередных отпусков. Инициатива подразумевает, что все положенные компенсации, пособия по беременности и родам, а также отпуска сверх установленные Трудовым кодексом, будут выплачиваться ФСС, а не работодателем. Это дает ряд преимуществ. Так, у работодателя может не оказаться средств для положенных выплат. Также граждане могут чувствовать себя спокойнее. По его словам, сегодня россияне часто боятся оформлять лист временной нетрудоспособности или уходить в декрет, опасаясь конфликта с работодателем.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости