Житель Коми стал чемпионом России по каратэ

Житель Коми стал чемпионом России по каратэМинспорта Коми / Артур Гасанов (справа)

Спортсмен вышел на ковер после травмы

В Казани прошел чемпионат России по каратэ WKF, где принял участие спортсмен из Коми. Именно ему – ухтинцу Артуру Гасанову – удалось стать чемпионом. Об этом сообщает Минспорта региона.

Всего в соревнованиях приняли участие 300 спортсменов из 65 регионов. Состязания проходили в двух дисциплинах: «ката» и «кумитэ». Первый – бой с тенью, где участники выступали индивидуально. Второй – спарринги, где нужно было одолеть соперника. На ковер, кстати, выходили не только мужчины, но и женщины.

Как отметили в Минспорта, ухтинец Артур Гасанов выступал в «кумитэ» в категории до 67 килограммов. Он провел пять поединков, при том, что всего за три недели до этого ему сняли спицы после открытого перелома большого пальца ноги. Тем не менее, травма не помешала спортсмену тренироваться, и в результате он сумел стать чемпионом России. А после отдыха он начнет готовиться к международным соревнованиям.

Кстати, 1 декабря в столице Коми стартует «Сыктывкарская лыжня», которая продлится до 1 апреля следующего года. В рамках акции горожанам предстоит проехать 75 километров и побороться за впечатляющие призы.

Попытать свои силы на снежной трассе можно будет каждый день с 9.00 до 15.00 , за исключением понедельника, на лыжной базе «Фаворит» по улице Лесопарковой, 4. Участникам выдадут жетоны, которые нужно опускать в специальный ящик на середине станции, но в день можно получить только один жетон. Регистрация – по паспорту.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости