Сыктывкар присоединился к акции «Свеча памяти»

Сыктывкар присоединился к акции «Свеча памяти»Фото патриотического объединения «Волонтёры Победы» / В память о жертвах ВОВ зажгли сотни свечей

Горожане почтили память погибших в Великой Отечественной войне

В Сыктывкаре проходят мероприятия в честь Дня памяти и скорби. Одним из них стала акция «Свеча памяти». Столичная мэрия публикует репортаж с мероприятия.

Ежегодная патриотическая акция «Свеча памяти» открыла День памяти и скорби в Сыктывкаре. Сегодня, 22 июня, в 4 часа утра у Вечного огня собрались ветераны, сотрудники правоохранительных органов, волонтеры Победы и активисты общественных организаций. Они зажгли сотни свечей в память о жителях Коми, которые погибли в Великой Отечественной войне.

Также в честь Дня памяти и скорби в столице Коми пройдут и другие мероприятия. В 10 утра у Вечного огня состоится траурный митинг, в котором примут участие официальные лица. Одной из основных акций станет «Горсть земли» -  с воинских захоронений на городском кладбище возьмут фрагменты земли и доставят их в парк «Патриот» в Подмосковье, где сейчас строится Храм Вооруженных сил России.

Кстати, сегодня в Коми начался еще и фестиваль воздухоплавания, который продлится целых два дня. Подробную афишу мероприятия и схему можете найти здесь.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости