Хищный сосед: в Коми медведь выбежал из леса и погнался за людьми (видео)

Хищный сосед: в Коми медведь выбежал из леса и погнался за людьми (видео)Скриншот видео / Медведи рядом с будкой сторожевой собаки

Жителям приходится мириться с опасными соседями

В Коми медведи несколько лет подряд терроризируют жителей села Усть-Уса и рабочих, которые расположились в лесу на вахте. Об этом порталу PG11.ru сообщила Александра Артеева. Женщина  прислала видео, на котором хищник выбежал из леса и бросился в погоню за людьми.

Александра Артеева сообщила, что такая ситуация в селе происходит не первый год:

- Пока что медведей никто не убил, как это случилось в прошлом году. Такая ситуация уже не в первый раз. Они каждый год гуляют рядом с людьми. Это все происходит в селе Усть-Уса Усинского района. В том году медведи заходили прямо во дворы жилых домов. А в этом – гуляют рядом.

На кадрах видно, как рабочие убегают к машине и запрыгивают в кабину, чтобы не попасться хищнику. Водитель завел транспорт и начал сигналить медведю, но тот никак не отреагировал на это. Мужчины на кадрах видео говорят, что животное еще маленькое, и поэтому им удалось убежать. А одни из рабочих заявил, что если бы там была и мама медведя, он бы даже не побежал от нее.

На второй видеозаписи медведица с медвежонком подошли к собачьей будке и искали еду. Хищники никак не реагировали на сторожевого пса, который лаял на них и вилял хвостом. А медвежонок стоял на задних лапах и смотрел по сторонам. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

Что нужно сделать с медведями? Пишите в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости