Депутат Госсовета обратился в прокуратуру, чтобы жителям Коми простили долги за газ

Депутат Госсовета обратился в прокуратуру, чтобы жителям Коми простили долги за газВладислав Гусельников / PG11.ru / Олег Михайлов считает, что жители Коми заслуживают списания долгов так же, как и жители Чечни

Политик считает, что население нашей республики ничем не отличается от населения Чечни

Депутат Госсовета Коми Олег Михайлов обратился в прокуратуру. Он просит, чтобы жителям республики простили долги за газ, как это сделали в Чеченской республике. Пост с обращением депутат опубликовал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

18 января стало известно о том, что районный суд Грозного по иску прокуратуры потребовал «Газпром» списать с жителей Чечни долги за газ в размере 9 миллиардов рублей. Учитывая этот случай, депутат Госсовета Коми Олег Михайлов подготовил запрос в республиканскую прокуратуру. Он считает, что и жителям Коми нужно простить долги за газ:

- На мой взгляд, аналогичные основания имеются и в Коми. Так, многие жители республики имеют долги по оплате сборов за капитальный ремонт, газ, электроэнергию, а с ноября 2018 года гражданам приходится оплачивать услуги за вывоз твердых коммунальных отходов по завышенной цене, и у большинства, около 70% потребителей этой услуги, имеется задолженность по оплате за вывоз мусора, - пишет Олег Михайлов в запросе. 

По словам депутата, сейчас в республике растет недовольство среди людей. На это есть определенные причины: как отметил Олег Михайлов, жителей Коми угнетает несправедливое распределение налогов, а также строительство мусорного полигона на границе с республикой. Депутат Госсовета считает, что взыскание долгов с людей лишь усилит недовольство:

- Я убежден, что прокуратура Республики Коми ни в профессиональном отношении, ни в стремлении защитить права жителей Республики Коми ни в чем не уступает, а, возможно, даже превосходит прокуратуру Чеченской Республики. А жители Республики Коми ничем не отличаются в правовом отношении от жителей других регионов Российской Федерации, включая население Чеченской Республики, - пишет Олег Михайлов.

Депутат просит прокуратуру Коми изучить материалы коллег из Чеченской республики и подготовить аналогичный иск в суд. Так он надеется, что жителям республики спишут долги за газ, как это уже сделали в Чечне. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

...

  • 0

Популярное

Последние новости