Синоптики рассказали, какая погода будет в Коми в конце ноября

Синоптики рассказали, какая погода будет в Коми в конце ноябряPixabay.com

Морозы сохранятся почти везде

Синоптики Коми рассказали, как погода будет в регионе в последние дни ноября. Практически везде ожидается морозная погода. Об этом сообщает ЦГМС республики.

Последняя неделя ноября в Коми будет морозной. Так, в северных и восточных районах ожидается понижение температуры до -25...-32 градусов. В некоторых районах похолодает аж до -37С. При этом днем ожидают -21...-26С. Все это связано с влиянием повышенного атмосферного давления.

В юго-западных районах в самом начале неделе будет облачно и снежно. Здесь относительно теплая погода сохранится. Ожидается температура от -8 до -13С. А вот в среду и четверг может резко похолодать. И в этом случае температура воздуха понизится до -25 градусов.

К концу недели потеплеет из-за того, что придет североатлантический циклон. Он заменит арктический воздух, который уйдет за Урал. В республике повысятся облачность, начнутся снегопады, усилится юго-западный ветер. Днём постепенно потеплеет до -6...-11, в крайних западных районах — до -1С, в Предуралье — до -10...-15С, исключение — Воркутинский район, где существенных перемен в погоде не прогнозируется. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости