В одном из городов Коми жители смогут пить воду прямо из-под крана

В одном из городов Коми жители смогут пить воду прямо из-под кранаvladtime.ru

Это станет возможно благодаря новейшей очистной установке

Уже в ноябре жители Микуня смогут пить чистую воду. В городе идет завершающий этап работ с современной очистной установкой. Об этом со ссылкой на передачу «Личный прием» сообщает «Комиинформ».

Сейчас на водоочистных сооружениях города Микунь идет последний этап пуско-наладочных работ мембранного очистного модуля. Об этом в эфире передачи «Личный прием» сообщила и.о. руководителя Усть-Вымского района Галина Плетцер:

- Установка прошла испытания и на днях уже будет готова к запуску. В ноябре мы уже будем пить чистую воду, - рассказала Галина Плетцер.

О строительстве объекта говорили уже давно. Это обсуждали на уровне не только города и района, но и республики. В район организовывались рабочие поездки, проводились встречи руководства региона. К строительству привлекли двух подрядчиков: ООО «Комистроймост» и ООО «Новые технологии»

Установка имеет производительность в 3500 м3/сутки. Она оснащена современными фильтрами, которые обеспечат город качественной водой. Запас водохранилища составляет один миллион кубометров воды. Этого хватит не только на все нужды потребителей и предприятий города, но и на бесперебойную работу нового бассейна.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как считаете вы, насколько качественной будет вода с новым очистителем? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости