В Сыктывкаре появится новый детский сад на 270 мест

В Сыктывкаре появится новый детский сад на 270 местФото из архива редакции

Сейчас администрация ищет того, кто подготовит проект

В Сыктывкаре объявили аукцион на создание проекта детского сада в Эжвинском районе. Подрядчик должен будет разработать документацию по объекту на 270 мест. Об этом сообщает «Комиинформ».

Детский сад, который должны построить в третьем микрорайоне Эжвы, будет аналогом яслей в Нововятском районе Кирова. Он предназначен для детей от 1 года до 7 лет. Здание предполагается трехэтажным, с общей площадью в 5 706 квадратных метров.

Согласно техзаданию, архитектурно-планировочные решения обеспечат необходимую функциональность для маломобильных групп населения. Также проектом предусмотрены подъездные дороги и площадки с твердым асфальтобетонным покрытием, тротуары, площадки перед входом и пешеходные дорожки с покрытием из тротуарной плитки, игровые площадки, открытая стоянка для автотранспорта, наружное освещение светодиодными светильниками.

При этом, проект предусматривает сохранение зеленых насаждений, которые уже существуют в этом месте. Кроме того, будет проведено дополнительное озеленение территории. Проект должен быть выполнен о 30 апреля 2019 года. начальная цена контракта – 2 202 122 рубля.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как считаете вы, когда необходим ли новый детский сад в Эжве? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости