Стала известна причина пожара, где погибла 3-летняя сыктывкарка и ее дед

Стала известна причина пожара, где погибла 3-летняя сыктывкарка и ее дедИз открытых источников

Предварительная версия не подтвердилась

В следственном отделе Сыктывкара выяснили причины гибели двух человек в пожаре, который случился 4 июня в столице Коми. Жертвой пламени стали пожилой мужчина и 3-летняя девочка. Об этом рассказали в СУ СКР по Коми.

Следователи прекратили дело по факту гибели дедушки и его внучки в квартире жилого дома. Как выяснилось, происшествие не носит криминального характера. Виной всему оказалось замыкание электрочайника. Ранее следствие предполагало, что пожар произошел из-за окурков, которые обнаружили на полу после пожара.

Напомним, 4 июля этого года в столице Коми по улице Петрозаводской произошел пожар. От отравления угарным газом и огня погибли 57-летний местный житель с внучкой. Его супруга выжила и была госпитализирована. Тогда все решили, что пламя вспыхнуло из-за неосторожного обращения с огнем.

Но, как утверждали родственники, пожилой дедушка никогда не зажигал сигарету в квартире, он делал это исключительно на балконе. Как выяснилось, это было правдой, и окурки занесло в комнату при тушении пожара.

Сейчас дело прекращено. Также в СУ СКР по Коми отметили, что семья испытывала материальные трудности, но никогда не считалась неблагополучной.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А какой версии придерживались вы? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости