В Сыктывкаре наглого водителя увезли в спецприемник прямо с рейда ГИБДД (фото)

В Сыктывкаре наглого водителя увезли в спецприемник прямо с рейда ГИБДД (фото)PG11.ru

Он был трезв, но вел себя не очень адекватно

В субботу, 22 сентября, в Сыктывкаре начался профилактический рейд ГИБДД «Нетрезвый водитель». В ходе проверки сотрудники Госавтоинспекции остановили более 80 машин. На мероприятии побывал журналист портала PG11.ru.

Рейд начался 22 сентября удома по адресу: Дырносская, 118. Здесь работали сразу два экипажа. В самом начале автомобилистов практически не было, дорога пустовала, и правоохранители стали ждать. Тем не менее, совсем скоро они остановили первых автомобилистов. Как оказалось, с их документами было все в порядке, но пока водитель показывал содержимое багажника машина заглохла. Сперва он с приятелем пытался завести ее самостоятельно, но затем попросил помощи полицейских. Старый «Иж» благополучно завелся с «толкача».В этот же момент неподалеку был остановлен водитель черного «Хендай». С ним у сотрудников ГИБДД общение сразу не заладилось. На просьбу предъявить документы он отреагировал резко негативно. Мужчина стал требовать оснований, по которым он должен показать бумаги. Более того, он вел себя очень нагло: сыктывкарец тряс документами «перед носом» у правоохранителей, но предъявлять их все равно отказывался. Вместе с ним в авто ехал пожилой мужчина, который явно был в нетрезвом состоянии: ему пришлось вызывать себе такси. После того, как водитель наотрез отказался сотрудничать, его усадили в машину полиции и отвезли в спецприемник. Теперь он проведет там целый день, до суда, который состоится в понедельник. Вероятнее всего, за неподчинение законным требованиям его либо оштрафуют, либо задержат на 15 суток.В какой-то момент дорога стала весьма оживленной. В результате на ней едва не произошло ДТП: водитель «Мицубиси», повинуясь сигналу остановиться, проехал буквально впритык с отъезжающим с места проверки «Жигули».Инспекторам в этот вечер даже довелось поучаствовать в погоне. Все началось с того, что сотрудники заметили, как водитель «Датсуна», приближаясь к месту проверки, резко развернулся и поехал в обратную сторону. Правоохранители срочно отправились за ним. Спустя какое-то время они, наконец, вернулись и рассказали, что им удалось догнать подозрительного водителя. Оказалось, у него не было при себе водительских прав. Как пояснил сам нарушитель, он увидел полицейских, и тут же об этом вспомнил. Во избежание проблем он решил скрыться.За два часа работы на этом участке инспекторы проверили более 80-ти машин. При этом было выявлено девять нарушений:

  • Отсутствие документов: 3 человека
  • Отсутствие страховки: 2 человека
  • не были пристегнуты ремнем безопасности: 2 человека
  • Не были вписаны в полис: 2 человека

За всю ночь проверки проводились и в других местах Сыктывкара. По итогам рейда «Нетрезвый водитель» было остановлено 5 человек, которые управляли авто «под градусом».

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости