В Сыктывкаре мужчину обвиняют в педофилии: «Он просил интимные фото у детей»

В Сыктывкаре мужчину обвиняют в педофилии: «Он просил интимные фото у детей»Подслушано Сыктывкар

Ему были интересны девочки из неблагополучных семей

В одной из сыктывкарских групп «ВКонтакте» появился пост о поиске педофила. В нем рассказывается, что некий молодой человек писал маленьким девочкам и просил у них интимные фото. Информация вызвала большой резонанс среди пользователей интернета. Портал PG11.ru узнал, что горожане думают по поводу этой ситуации. 

21 сентября в социальной сети появилась шокирующая информация, которую обнародовала одна из сыктывкарских групп «ВКонтакте». Пост на ее просторах рассказывал о том, что в Сыктывкаре появился педофил. Доказательством этому стали скрины переписки мужчины с 15-ти летней девочкой и его фото с номером 13 на листке бумаги. Сообщалось, что он искал маленьких девочек 10-15 лет из неблагополучных семей, которым требовалась материальная помощь. Если он такую находил, просил за деньги отправить ему интимные фотографии. Эта ситуация не могла пройти незамеченной мимо пользователей интернета, поэтому они яро начали обсуждать эту тему. 

Хотя информация никем не доказана и кто угодно мог ее «вбросить», но среди горожан оказались те, кто поверил посту: 

- Так это в полицию надо, а не сюда. Он сейчас заляжет на дно, но улик-то нет. А так, можно было взять в разработку и на живца поймать, - рассказывает Михаил Сельков. 

- Почитайте переписку с Ксенией и посмотрите внимательно на фото. Только внимательно посмотрите на листок на кадре - это не фотошоп, - говорит о правдивости поста Андрей Рочев.

- Найти и наказать, что еще с такими делать? - предлагает Кирилл Бирючков.

- Не факт, что это фотошоп. По крайней мере, оригинала нет в поисковой системе, - оповещает Александр Михайлович. 

Но большинство из читателей не поверили в правдивость поста и предельно ясно об этом сообщили: 

- Прежде чем делать такие заявления, убедитесь, что это именно его страница. Может это фейк скрывается за реальным человеком? - задается вопросом Виктор Шевелев.

- Листок, как по мне, так отфотошопленный. И в принципе, можно скачать любое фото подобного рода и подставить нужную подпись. Да и слишком листок не прямоугольный и замазка видна , - предполагает Мирослав Вольный. 

- Сделайте скрин страницы, где есть время высланной фотографии и переписки. По мне, так очередная «утка», - уверена Полина Житкович.

- Опять 25. Я вижу фото какого-то мужчины и переписку с каким-то парнем. Никаких доказательств, что это именно его фото. Предостеречь можно, но кидаться словами "педофил", не стоит все-таки. Так можно любого человека невиновного подставить, - говорит Mister Smit.  

-  Жесть. Администрация группы распространяет непроверенную информацию. Это уголовка вообще-то. Надо сообщить куда следует, - оповещает Дмитрий Смирнов.

Доказательств прямых нет, всего лишь фотографии, которые благодаря фотошопу с легкостью можно сделать. Поэтому верить этому можно будет только в том случае, если информацию подтвердят в правоохранительных органах.

В УМВД по Сыктывкару сообщили, что на данный момент по данному факту проводится проверка. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Редакция портала PG11.ru призывает родителей следить за своими детьми и не допускать подобных переписок.

А вы верите, что это правда? Делитесь своими мнениями в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости