Сыктывкарский педофил надругался над шестью мальчиками

Сыктывкарский педофил надругался над шестью мальчикамиФото из архива "Pro Города"

Он оставался безнаказанным на протяжении трех лет

В столице Коми перед судом предстанет извращенец, который недавно отбыл срок за изнасилование двух мальчиков и снова взялся за старое. На этот раз от его действий пострадало шесть детей. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Республике Коми.

На днях следователи Коми регионального управления СКР поставили точку в уголовном деле, возбужденном по факту серии преступлений против половой неприкосновенности малолетних. Его фигурантом является житель Сыктывкара, мужчина 1970 года рождения, который в течение трех лет заманивал к себе домой школьников, после чего поил их алкоголем и насиловал. В общей сложности педофилу инкриминируют шесть эпизодов совершения действий сексуального характера в отношении малолетних и пять эпизодов вовлечения их в распитие спиртного.

Как следует из материалов дела, незадолго до первого изнасилования фигурант освободился из колонии, где отбывал срок за надругательство над двумя мальчиками. С будущими жертвами педофил познакомился в одной из школ города, куда его пригласили поработать в качестве фотографа на мероприятии. Заманив мальчиков к себе домой, в отношении одного из них мужчина совершил развратные действия, а другого пытался насильно склонить к интиму. За это растлителя осудили на шесть лет, однако ему удалось выйти на свободу досрочно.

Тем не менее, пребывание в исправительной колонии не помогло педофилу измениться к лучшему. Он очень скоро взялся за старое и в период с 2015 по 2017 год изнасиловал еще шесть мальчиков. Самому младшему из потерпевших было восемь лет, самому старшему - 12. Впрочем, одна из жертв выдала извращенца полиции, и его задержали.

Сейчас педофил находится под стражей. По уголовному делу в отношении мужчины утверждено обвинительное заключение, в ближайшее время он предстанет перед судом.  

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости