В Ухте приземлился первый регулярный рейс из Москвы

В Ухте приземлился первый регулярный рейс из МосквыФото: Правительство Республики Коми

Это стало возможно после реконструкции

1 августа в аэропорту Ухты приземлился первый регулярный рейс из Москвы. С знаменательным событием жителей Жемчужины Севера уже поздравил глава Коми Сергей Гапликов. Об этом сообщает пресс-служба Главы Коми.

Вчера, 1 августа, в аэропорту Ухты впервые сел новый самолет Sukhoi Superjet-100, который будет выполнять регулярные рейсы из Москвы в Ухту и обратно. Машины указанной модели относятся к классу широкофюзеляжных и легко узнаются по двигателям, которые располагаются на очень небольшой высоте. Такие самолеты обладают перед своими собратьями рядом преимуществ, однако из-за своих конструктивных особенностей они до недавних пор не могли приземляться в ухтинском аэропорту. Возможность оценить высокий уровень комфорта, который предлагают «Суперджеты», появилась у жителей города лишь после того, как на средства компании «Газпром» была проведена реконструкция взлетных полос. Теперь современные, лучшие в своем классе машины будут часто «гостить» в воздушной гавани Жемчужины Севера.

С знаменательным событием жителей Ухты уже поздравил глава Коми Сергей Гапликов. Также губернатор поблагодарил компанию «Газпром», отметив, что открытие регулярного авиасообщения между Москвой и главным промышленным центром республики - это общая заслуга.

Прокомментировал значимое достижение и гендиректор «Комиавиатранса» Александр Пономарев. По его словам, изначально наладить регулярное воздушное сообщение между Москвой и Ухтой планировалось к середине сентября, но благодаря помощи правительства Коми и «Газпрома» первые вылеты удалось организовать уже сейчас.

Напомним, достичь договоренностей, в соответствии с которыми «Газпром» выделил средства на реконструкцию ухтинского аэропорта, Сергею Гапликову удалось в марте этого года. Помимо воздушной гавани ремонт ждет также больницу №1. Общий объем вложений на эти цели превысит 600 миллионов рублей.

Как часто вы летаете на самолетах? Пишите в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости