В небе над столицей Коми заметили диковинный самолет (фото)

В небе над столицей Коми заметили диковинный самолет (фото)Фото Андрея Мишарина

Машина оказалась итальянского производства

Сыктывкарец Андрей Мишарин заметил в небе над столицей Коми самолет необычного вида. Но как объяснили в «Комиавиатрансе», диковинное воздушное судно пролетает над городом не так уж редко. Об этом сообщает БНК.

Вчера, 29 июня, житель Сыктывкара Андрей Мишарин опубликовал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» фото самолета диковинного вида. Дилетант, пожалуй, даже не поймет с первого раза, где у него перед, а где зад. Машина оснащена толкающими винтами, а ее носовая часть напоминает своей формой голову рыбы-молот. Но самое интересное то, что по словам Андрея, он лично сфотографировал самолет, когда тот кружил в небе над столицей Коми.

- Сегодня над Сыктывкаром летал самолет государственной корпорации по организации воздушного движения в Российской Федерации. Воздушное судно Piaggio P.180 Avanti, оборудованное АСЛК-2005. Очень своеобразный самолет, - такой записью сопроводил наблюдательный горожанин пост с фото.

На вопрос, что делало воздушное судно итальянского производства в небе над Сыктывкаром, ответил гендиректор компании «Комиавиатранс» Александр Пономарев. По его словам, этот самолет используется для проверки радионавигационных систем аэропорта столицы Коми. Эта стандартная процедура проводится дважды в год, так что «Пьяджо» не такой уж и редкий гость в республике.

А какие необычные самолеты видели в небе над Сыктывкаром вы? Пишите в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости