Стало известно, когда в Коми отремонтируют один из самых «убитых» аэропортов

Стало известно, когда в Коми отремонтируют один из самых «убитых» аэропортовФото: Uhta24.ru

Работы стартуют уже со дня на день

Названа дата начала ремонта в аэропорту Ухты, который обещали привести в порядок на средства «Газпрома». По информации ряда источников, работы стартуют 25 мая. Об этом сообщает Комиинформ.

Стало известно, когда стартуют ремонтные работы в аэропорту Ухты, который обещали отреставрировать на деньги «Газпрома» еще в марте этого года. Согласно информации в СМИ, воздушная гавань Жемчужины Севера начнет преображаться уже в эту пятницу, 25 мая.

Напомним, профинансировать ремонтные работы в аэропорту Ухты ПАО «Газпром» обязано по условиям соглашения о сотрудничестве между организацией и правительством Коми, которое подписали в конце марта этого года Алексей Миллер и глава республики Сергей Гапликов. Общий объем вложений превысит 600 миллионов рублей. На эти деньги, кстати, отремонтируют не только аэропорт, но и ухтинскую горбольницу №1. Однако медучреждение получит лишь немногим более 100 тысяч рублей. Тем не менее, отметим, что до Гапликова ни одному из губернаторов Коми не удавалось выстроить сотрудничество с руководством «Газпрома» на столь выгодных для республики условиях.

Возвращаясь к теме аэропорта Ухты, отметим, что необходимость проведения там ремонтных работ назрела уже давно. Гости Жемчужины Севера зачастую бывают шокированы состоянием этого стратегического объекта транспортной инфраструктуры. Так, по словам отдельных очевидцев, в сырую погоду в помещениях аэропорта протекают потолки. А вид взлетной полосы и вовсе внушает гостям города неподдельный ужас. 

Как вы думаете, когда доведут до ума аэропорт в Соколовке? Делитесь предположениями в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости