«Жаркие игры» в Сыктывкаре собрали более 500 человек (фото)

«Жаркие игры» в Сыктывкаре собрали более 500 человек (фото)Фото: Администрация МО ГО "Сыктывкар"

Было представлено четыре дисциплины

14 июля в столице Коми прошел шестой ежегодный фестиваль дворового спорта «Жаркие игры». Он собрал полтысячи участников. Об этом сообщают в пресс-службе Администрации МО ГО «Сыктывкар».

Вчера, 14 июля, в Сыктывкаре сразу на двух площадках прошли состязания в рамках шестого ежегодного фестиваля дворового спорта «Жаркие игры». На территории школы №21 все желающие могли испытать себя в таких дисциплинах, как футбол, уличный баскетбол и пинг-понг, в то время как во дворе у дома №17/2 по Сысольскому шоссе выявляли лучших волейболистов.

Церемонию открытия фестиваля решили провести все же у стен храма знаний. Там перед участникамисостязаний  выступили начальник Управления спорта Администрации МО ГО «Сыктывкар» Михаил Дудников и девятикратный чемпион мира по тхэквондо, депутат горсовета столицы Коми Анатолий Чиканчи. Випы дали участникам свои напутствия и призвали их показать честную и достойную борьбу. Таким образом, старт мероприятию был дан.

Хочется сразу отметить, что на фестиваль заявились сыктывкарцы обоих полов, причем не только молодые, но и постарше. Оно и понятно: ведь дисциплины не делились на мужские и женские - многие команды были смешанными, - да и возрастной ценз практически отсутствовал. Несовершеннолетних не допускали только на соревнования по волейболу, для футболистов и волейболистов же было предусмотрено три категории, позволявшие принять участие в соревнованиях лицам от 12 лет. Теннисистов и вовсе приглашали всех возрастов. Даже совсем маленьким сыктывкарцам было чем заняться - они могли порисовать и поиграть в гигантскую дженгу. По подсчетам организаторов, в общей сложности в фестивале приняли участие более 500 человек.

Как отмечают спортсмены, несмотря на плохую погоду, в целом «Жаркие игры-2018» можно считать удавшимися. И неважно, что результаты соревнований огласят только завтра, 16 июля - даже самые юные сыктывкарские футболисты, баскетболисты, волейболисты и теннисисты знают, что главное не победа, а участие.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости