«Стадо баранов!»: в Сыктывкаре водители объезжают по «встречке» перекрытую дорогу возле «Ленты»

«Стадо баранов!»: в Сыктывкаре водители объезжают по «встречке» перекрытую дорогу возле «Ленты»из архива «Pro Города»

Мнения горожан по этому поводу разделились

Вчера, 6 июня, в Сыктывкаре перекрыли участок дороги на Сысольском шоссе. Несмотря на знаки, которые указывают на объезд, большинство машин едут по встречной полосе. Горожане оставляют свои комментарии по этому поводу в социальных сетях.

В среду, 6 июня, в столице Коми ограничили движение по Сысольскому шоссе возле гипермаркета «Лента». Половина проезжей части будет перекрыта до 20 июня. Дорожники установили временные знаки, которые указывают водителям объезжать участок по парковке. Но многие автомобилисты игнорируют их и едут по встречной полосе.

Большинство сыктывкарцев с негодованием комментирует эту ситуацию:

- Прутся по одной полосе в обе стороны. Особенно удивляют уникумы на внедорожниках. Стадо баранов! - возмущается Эдуард Овчинников.

- Ничего сначала не понял, что там происходит. Знаки вроде стоят, а едут кто куда. Бардак, как обычно! - поделился Дмитрий Белов.

- Это какой-то стадный инстинкт. На знаки почти всем наплевать, - комментирует Сергей Пасынков.

- Да, может быть, со стороны выглядит заманчиво. Едут же, и ничего. Но там и так движение сильное, рано или поздно кто-нибудь столкнется, - Дмитрий Тихонов.

- Сразу же было ясно, что русский человек воспользуется своей «смекалочкой». Нужно обе полосы закрывать, - Владислав Осипов.

- Половина едет прямо, половина в объезд. Из-за неразберихи не успеваешь сориентироваться, - жалуется Александр Костров.

Но есть и те, кто считает, что в этом нет ничего страшного:

- Лично я не вижу ничего такого, в том, что полосу «поделили». На других дорогах и без ремонта бывает тесно, - считает Александр Локтев.

- Неудобно перекрыли. Все едут по встречке, да, но всех это устраивает, - говорит Александр Попов.

Возможно, неразбериха на дороге возникла из-за второго дорожного знака. Помимо указателя на объезд рядом стоит знак, который указывает налево, как раз в направлении встречной полосы.

А вы соблюдаете требования  знаков во время дорожных работ? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости