Власти Коми ищут перевозчика для обслуживания двух автобусных маршрутов

Власти Коми ищут перевозчика для обслуживания двух автобусных маршрутовФото из архива "Pro Города"

Обязательное требование - наличие вместительных автобусов

Минпром Коми объявил два аукциона за право осуществлять пассажирские перевозки по межмуниципальным маршрутам №№ 113 и 114. С условиями контрактов можно ознакомиться на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок.

Министерство инвестиций, промышленности и транспорта Коми ищет организации, которые возьмутся обслуживать межмуниципальные маршруты №№ 113 и 114. Контракты на осуществление пассажирских перевозок по этим маршрутам планируется разыграть с аукциона. Извещения о проведении торгов были опубликованы на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок еще 29 июня.

Начальная цена контракта на осуществление перевозок по маршруту №114, который связывает Сыктывкар с деревней Дань-Дор Сыктывдинского района, - 4 660 687 рублей 8 копеек. По условиям договора рейсы должны будут выполняться шесть раз в день без выходных. Исполнитель будет обязан ставить на линию автобусы, способные перевозить не менее 70 пассажиров. Таких транспортных средств в распоряжении у претендента на получение контракта должно быть как минимум два - основной и резервный.

Заявок на участие в торгах принимаются до 17 июля. Преимуществом на этапе их рассмотрения будут пользоваться предприятия малого бизнеса и некоммерческие организации. Сам аукцион состоится 23 июля. Контракт с победителем заключат на срок с 1 января 2019-го по 30 сентября 2020-го.

Что касается торгов за право на обслуживание маршрута №113, который соединяет столицу Коми с деревней Красная Сыктывдинского района, то они начнутся с более скромной суммы в 1 512 054 рубля 84 копейки. Впрочем, требований к исполнителю тоже меньше - так, например, он должен будет обеспечивать выполнение только четырех рейсов в сутки лишь по определенным дням недели.

Прием заявок на участие в торгах за право на обслуживание маршрута №113 завершился сегодня. Аукцион пройдет 19 июля. Срок действия контракта, который достанется победителю, такой же, как и в случае со 114-м маршрутом.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости