В Сыктывкаре дорогую машину повредила огромная ветка

В Сыктывкаре дорогую машину повредила огромная веткаФото народного корреспондента БНК

Это уже не первый подобный случай

Во дворе одного из домов в центре столицы Коми за последнее время произошло уже два инцидента с падением сухих веток на машины жильцов. Городские власти пока не приняли никаких мер. Об этом сообщает БНК.

Во дворе дома №98 по улице Интернациональной, что практически в центре Сыктывкара, растет много тополей. Казалось бы, дело хорошее. Однако в последнее время жильцы дома все чаще сомневаются в том, что такое богатое озеленение пошло их двору на пользу. Причина же их сомнений в том, что с недавних пор ветки некоторых особенно старых тополей начали падать. С этим можно было бы смириться, если бы они приземлялись туда, где никто не ходит и не ездит, но увы, все не так радужно. Так, 10 июля ветка размером с целое дерево упала на дорогую машину, принадлежащую одному из жильцов.

По сообщениям очевидцев происшествия, все произошло ночью, когда во дворе было безлюдно, поэтому в результате инцидента, к счастью, никто не пострадал. А вот машине досталось - ветка оставила на ее кузове серьезные царапины. И что особенно расстроило владельца иномарки, так это то, что авто он приобрел совсем недавно совершенно новым. Кто будет оплачивать ремонт, пока не совсем ясно.

После поверхностного ознакомления с этой ситуацией можно подумать, что все произошедшее - не более чем случайность, однако жильцы дома №98 придерживаются иного мнения. Они утверждают, что совсем недавно в их дворе уже имел место похожий инцидент - тогда огромная ветка повредила дорогой внедорожник, тоже совсем новый. Таким образом, прослеживается «нехорошая» тенденция. Люди опасаются, что однажды ветки начнут валиться на детей.

Само собой, жильцы не сидят сложа руки - они уже пожаловались в ТСЖ, которое, в свою очередь, поставило в известность о произошедшем городскую мэрию. Однако в администрации, здание которой, что показательно, находится всего в 70 метрах от дома №98, пока никаких мер не приняли.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости