В Коми с крыши мэрии глыба льда рухнула на автомобиль (фото)

В Коми с крыши мэрии глыба льда рухнула на автомобиль (фото)Фото: программа "День"

Авто продавило крышу

2 апреля с крыши здания ухтинской мэрии сорвалась большая снежно-ледяная глыба. Она повредила припаркованный внизу автомобиль. Об этом сообщает Комиинформ.

Жители Коми уже несколько дней не могут нарадоваться приходу весны. Однако чем выше становится среднесуточная температура воздуха, тем больше поступает сообщений о несчастных случаях, причиной которых стал сход снега с крыш. Утешает в этой ситуации лишь то, что чаще все же страдают не люди, а их имущество, либо нервы.

Трагикомичный инцидент произошел вчера, 2 апреля, в Ухте. Машину местного жителя серьезно повредила снежно-ледяная глыба внушительных размеров. Но самое интересное вовсе не это а то, что «дар небес» сорвался с крыши здания городской администрации, возле которого припарковался невезучий автовладелец.

Фото с места происшествия очень скоро разошлись по социальным сетям. И тут внимательные пользователи заметили еще одну интересную деталь: водитель припарковал машину аккурат под табличкой «Осторожно! Сход снега». «Урок на будущее», - иронизировали люди.

Но пока одни потешались над недальновидным автолюбителем, другие задавались справедливым вопросом: как могли городские власти проморгать такую угрозу буквально у себя под носом? Желая разобраться в ситуации, наши коллеги из ИА «Комиинформ» связались с администрацией МО ГО «Ухта».

Однако в мэрии, в сожалению, исчерпывающего комментария по проблеме не дали. Там лишь заверили, что обязательно обсудят инцидент на очередной планерке, которая должна была состояться сегодня, 3 апреля. Любопытно, что всего за три дня до вчерашнего происшествия в администрации принимали отчет о проведении работ по очистке от снега крыш ряда образовательных и культурных учреждений города. Похоже, власти Ухты банально не успевают наводить порядок везде и сразу.

Напомним, похожий случай произошел в середине марта в Сыктывкаре. Правда, тогда все было наоборот: глыба сорвалась не с административного здания, а с обычного жилого дома, а вот машина оказалась чиновничьей. По неподтвержденной информации, она принадлежала сотруднику Управления ЖКХ мэрии Сыктывкара. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости