В Сыктывкаре на праздновании Дня семьи молодая пара выпустила в небо белых голубей (фото)

В Сыктывкаре на праздновании Дня семьи молодая пара выпустила в небо белых голубей (фото)Владислав Гусельников

Мэр города пожелал супругам счастья

6 июля сыктывкарцы отметили День любви, семьи и верности. В честь праздника на Театральной площади развернули сцену, где чествовали супругов, которые прожили вместе не менее 25 лет, а также молодоженов. Журналист портала PG11.ru побывал на площади.

Сегодня, 6 июля, Театральная площадь Сыктывкара превратилась в своеобразный семейный бульвар. Именно там было решено отметить День семьи, любви и верности. У Театра оперы и балета установили сцену, а на самой площади у фонтанов расположились столики, где проводились различные мастер-классы.

Празднование началось в 15:00. Чтобы поздравить горожан со светлым праздником, на сцену поднялись заместитель председателя Правительства Коми Наталья Михальченкова и министр труда, занятости и социальной политики Коми Игорь Семяшкин. 

- Сейчас все новые инициатвы направлены на то, чтобы жители Коми создавали семьи, любили друг друга и рожали детей, и, конечно, были уверены в завтрашнем дне, - отметила Наталья Михальченкова. 

После этого на сцену приглашали супружеские пары, которые прожили в браке не менее 25 лет. Сыктывкарцам вручали медали «За любовь и верность». А потом на сецну пригласили другую супружескую пару, которая только начинает свой путь совместной жизни. Молодожены Анна и Евгений Канев выслушали оздравление от мэра Сыктывкара Валерия Козлова, а также получили от него приветственный адрес и небольшие подарки:

- Замечательно, что вы отметили свой день бракосочетания в такой светлый праздник. Сегодня с вами радуются все сыктывкарцы. Мы желаем вам благополучия, добра, детишек. Пусть у вас все будет так, как вы запланируете, - поздравил супружескую пару мэр.

Затем молодожены выпустили в небо белых голубей и станцевали под живую музыку. Все это время на семейном бульваре действовали различные игры и мастер-классы. Дети вырезали из бумаги ромашки, играли в настольный футбол и собирали огромные кубики. Также на семейном празднике побывали и сотрудники отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Сыктывкара. Они привезли с собой «Лабораторию безопасности», с помощью которой объясняли детям и взрослым о необходимости соблюдения ПДД.На сцене для сыктывкарцев выступали различные вокальные и танцевальные коллективы. Празднования на Театральной площади продолжались до 18:00.

А как вы отметили этот праздник? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

...

  • 0

Популярное

Последние новости