В Коми экс-полицейский выманивает у женщин деньги и исчезает

В Коми экс-полицейский выманивает у женщин деньги и исчезаетФото: "ВКонтакте"

Приставы безуспешно ищут его много лет

4 июля в Сети несколько девушек призвали всех женщин Республики Коми не связываться с их знакомым - бывшим полицейским родом из Ухты. По словам экс-супруги мужчины, он ведет себя как самый настоящий альфонс: сначала входит к жертвам в доверие, а потом исчезает, оставляя после себя одни долги. Об этом сообщает Pro Город Ухта.

В эту среду, 4 июля, в одном из посвященных Ухте сообществ в социальной сети «ВКонтакте» был опубликован любопытный пост. Он представлял собой призыв ко всем женщинам Коми держаться подальше от человека, с которым девушке-автору записи однажды не посчастливилось иметь дело. Этот человек - уроженец Ухты, бывший сотрудник правоохранительных органов Николай Расстегаев (имя и фамилия изменены). По словам автора поста, этот мужчина ведет себя как самый настоящий альфонс: он любит, когда женщины содержат его, входит к ним в доверие, а потом исчезает, оставляя после себя одни долги.

Через некоторое время после публикации записи выяснилось, что Николай действительно натворил немало дел, причем по всей республике. Так, по словам одной из подписчиц Анны Тихомировой (фамилия изменена), жертв альфонса можно найти не только в Ухте, но и в Троицко-Печорском районе, и даже в столице Коми. Сама девушка познакомилась с Николаем совершенно случайно и тоже попалась на его удочку. По словам Анны, экс-полицейский одолжил у нее 5 тысяч рублей, а когда пришло время возвращать деньги, бесследно пропал. Как отметила девушка, Николай тонкий психолог и умеет, что называется, «втереться» в доверие.

Позже ухтинским коллегам портала PG11.ru удалось пообщаться и с бывшей женой альфонса, Натальей Коноваловой (фамилия изменена). И надо сказать, женщина отзывалась об экс-супруге крайне нелестно.

По словам Натальи, Николай большой охотник приударить за несколькими женщинами сразу. Это была одна из причин, по которой его нельзя было назвать хорошим семьянином. Даже рождение ребенка не изменило Николая в лучшую сторону. Более того - после того, как брак Натальи с Расстегаевым распался, горе-отец ни разу не сподобился даже перечислить бывшей жене алименты на содержание сына, не говоря уже об участии в воспитательном процессе. За 11 лет Николай накопил долгов перед ребенком на 700 тысяч рублей. И это далеко не все обязательства экс-полицейского - по словам Натальи, ее бывший супруг вообще любит занимать деньги у девушек, а когда удается, напрашивается еще и пожить за чужой счет. Есть у Николая долги и перед организациями. Приставы гоняются за Расстегаевым много лет, но поскольку он, как бывший правоохранитель, знает методы их работы, поймать его не удается.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости