Житель Коми выплатил своим детям более 1 миллиона рублей

Житель Коми выплатил своим детям более 1 миллиона рублейФото из открытых источников

Он долго скрывался от приставов

В Усть-Вымском районе Коми приставы взыскали с должника по алиментам более 1 миллиона рублей. Мужчина долгое время скрывался, однако в конце концов его удалось найти. Об этом сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми.

Недавно судебные приставы Коми рассказали о беспрецедентном случае из своей практики. Им удалось взыскать с должника по алиментам астрономическую сумму в 1 миллион рублей.

Как сообщают в ведомстве, на горе-отца пожаловалась получательница выплат. Женщина сообщила, что указанный гражданин уже давно не исполняет свои обязательства по содержанию двоих детей, хотя подписывал нотариально удостоверенное соглашение. В общей сложности неплательщик накопил долгов более чем на 1 миллион рублей. Ситуацию осложняло то, что мужчина не выходил на связь и не жил по месту прописки.

Приставы объявили должника в розыск. Поначалу найти мужчину не удавалось. Однако спустя время, после того, как приставы проверили несколько адресов, поиски все же увенчались успехом. Должник нашелся.

Когда злостный неплательщик смирился со своей участью, с ним провели беседу. Мужчине объяснили, что если он своевременно не погасит задолженность, на него могут завести и уголовное дело, поэтому с законом лучше не шутить. Алиментщик прислушался к приставам и при первой же возможности выплатил сыну и дочери полагавшийся им миллион. Теперь его совесть чиста.

Какие суммы задолжают сейчас вам? Пишите в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости