Житель Коми истязал маленькую дочь женщины, с которой состоял в отношениях

Житель Коми истязал маленькую дочь женщины, с которой состоял в отношенияхФото из архива "Pro Города"

Мужчина делал это систематически

В Вуктыле будут судить местного жителя, который истязал девятилетнюю дочь своей гражданской супруги. Уголовное дело, возбужденное в отношении мужчины, уже передано прокурору. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Республике Коми.

На днях вуктыльские следователи поставили точку в очередном уголовном деле, возбужденном по факту насилия над ребенком. В качестве обвиняемого по нему проходит мужчина 1982 года рождения, который мучил свою девятилетнюю падчерицу. Мужчине инкриминируют статью «Истязание».

Как следует из материалов уголовного дела, потерпевшая не приходилась фигуранту падчерицей официально. Девочка была дочерью женщины, с которой обвиняемый состоял в отношениях. Несмотря на то, что отношения эти были серьезными - фигурант и его избранница даже сожительствовали, - с ребенком мужчина общий язык найти не мог, а может, не хотел. Так или иначе, он систематически избивал и унижал девочку.

В течение какого периода времени потерпевшая подвергалась насилию, следователи не сообщают. Известно лишь, что конец страданиям ребенка положили работники школы, в которой училась девочка. Именно педагоги, заметив на теле маленькой вуктылки синяки и ссадины, приняли решение обратиться в полицию. Почему этого раньше не сделала мать девочки, остается загадкой.

Теперь, когда картина преступления восстановлена, изувер может предстать перед судом. Уголовное дело уже направлено прокурору, который должен будет утвердить по нему обвинительное заключение.

Как вы думаете, почему молчала мать девочки? Делитесь предположениями в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости