В Коми мужчина привез с юга девушку-подростка и месяцами мучил ее

В Коми мужчина привез с юга девушку-подростка и месяцами мучил ееФото из архива "Pro Города"

Его не остановило даже известие о беременности сожительницы

В Коми осудят усинца, который на протяжении трех лет истязал свою сожительницу. Свою жертву изверг привез с юга, когда ей было всего 16 лет. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Республике Коми.

Следователи усинского отдела СУ СКР по Коми поставили точку в уголовном деле об истязании девушки. В качестве обвиняемого по нему проходит молодой человек 1993 года рождения, который на протяжении трех лет издевался над своей сожительницей. Усинцу инкриминируют две статьи: помимо истязания ему вменяется угроза убийством.

Как сообщают следователи, жертва садиста не являлась жительницей Коми - она приехала в суровые северные края по инициативе фигуранта из одной из закавказских республик. Произошло это в 2015 году, когда девушке было всего 16 лет. Приехав в Усинск, южанка поселилась вместе с бойфрендом в одном из общежитий города. Когда отношения между молодыми людьми только начинались, девушка, должно быть, еще не знала, что у ее возлюбленного довольно сложный характер. Однако по прошествии некоторого времени усинец проявил свою суровую натуру. Молодой человек стал систематически избивать сожительницу.

К насилию усинец прибегал по любому малейшему поводу. Побои не прекратились даже тогда, когда он узнал, что его сожительница ждет от него ребенка. Более того - молодой человек был в курсе, что у девушки нет собственных источников дохода 
(и, следовательно, уйти от него она не может), и пользовался этим. Также он неоднократно угрожал жертве расправой.

Лишь спустя три года девушке удалось, наконец, вырваться из этого ада. Ее мучителя арестовали. Пока что молодой человек не признает своей вины. Тем не менее, уголовное дело уже передано прокурору для утверждения обвинительного заключения. Скоро изверг предстанет перед судом.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости