В Сыктывкаре влюбленные пары будут целоваться у всех на глазах

В Сыктывкаре влюбленные пары будут целоваться у всех на глазахФото: unsplash.com

Лучшая пара получит приз

В эту пятницу, 6 июля, в Сыктывкаре пройдет конкурс поцелуев. Его победители получат призы. Об этом сообщает пресс-служба МАУК «Центр коми культуры».

6 июля, в преддверии Дня семьи, любви и верности, в России, как и во всем мире, отмечается другой замечательный праздник - Международный день поцелуя. Пожалуй, неслучайно две эти приятные даты расположились в календаре именно в таком порядке - ведь если подумать, любой брачный союз начинается именно с поцелуя.

Не останется в стороне от праздника и Сыктывкар. Так, Центр коми культуры организует по его случаю конкурс поцелуев. В пятницу на площадке перед входом в учреждение установят «окасян лабич» - специальную скамейку, сев на которую, сыктывкарские парни и девушки, мужчины и женщины, дедушки и бабушки смогут публично продемонстрировать силу своих чувств. Организаторы конкурса отметят пары, которые покажут самый долгий, самый необычный и самый романтичный поцелуй.

Также всем участникам предложат станцевать на пачподане - печной заслонке. По поверьям народа коми, у молодых людей и девушек, которые совершат этот ритуал, семейный очаг будет гореть ярче.

Пары, которые покажут самые «рекордные» поцелуи и интереснее всех станцуют, получат призы. Главный презент - романтический ужин на двоих в одном из ресторанов города. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости