Рок, оружие и рев моторов: все самое интересное с легендарного рок-феста в Коми (фото)

Рок, оружие и рев моторов: все самое интересное с легендарного рок-феста в Коми (фото)Фото из официального паблика Сосногорского района

Гости фестиваля три дня подряд «отрывались» под открытым небом

В Коми прошел ежегодный рок-фестиваль «Сосногорск 2018». На сцене «зажигали» группы со всей Республики Коми. Портал PG11.ru  представляет вам самые запоминающиеся моменты события.

2 июля завершился ежегодный фестиваль джаз, рок, фолк и популярной музыки «Сосногорск 2018». Столицу северного рока посетили музыканты со всей республики. Этот год стал для события юбилейным, оно прошло уже в 25-й раз. Фестиваль открывала ухтинская группа «Обезьяны и пластмасса». В первый день выступала и группа из Сыктывкара: коллектив «Регион 11» знаменит тем, что в нем играют действующие и бывшие сотрудники МЧС.

«Вести Тимана. Сосногорск»

Кроме того, в первый день фестиваля участники приняли участие в товарищеском матче по футболу с воспитанниками спортивной школы Сосногорска. На стадионе «Черемушки» работали различные площадки: фотозона, показательные выступления пожарных, лучные бои, торговля сувенирами, аэротату, шаржи.

sportrk.ru

Также в период всего фестиваля военно-патриотический клуб «Пересвет» показывал мастер-классы с макетами оружия. Все желающие могли подойти и сфотографироваться с автоматами и пулеметами и примерить форму.

Фото паблика «РДШ | Республика Коми»

Второй день начался с авто- и мотопробега. А затем состоялось байк-шоу. Из Сыктывкарских исполнителей выступил музыкальный коллектив «Своя компания». А еще одну столичную команду, «DAYDREAM FLIGTS», назвали самой агрессивной группой второго дня. Их эксцентричная выходка поразила толпу: солист постриг гитариста прямо на сцене.

«Вести Тимана. Сосногорск»

«Вести Тимана. Сосногорск»

Третий день рок-феста начался с резкого похолодания. Температура воздуха упала на целых 20 градусов. Тем не менее все прошло отлично. Людей на фестивале в этот день согрела не только зажигательная музыка, но и победа сборной России по футболу. На сцене выступала знаменитая печорская группа «Фракция».

Фото паблика «Рок-фестиваль в СОСНОГРСКЕ»

Несмотря на то, что Сосногорск считается столицей северного рока, на нем уже давно не было ни одной сосногорской группы. В этом году такая несправедливость была исправлена, на сцену вышла местная группа «Громолоси».

«Вести Тимана. Сосногорск»

- Идея возникла спонтанно. Тексты пишем сами. Мы все просто занимаемся музыкой, каждый играет в своем проекте, но появилось желание совместно выступить. От Сосногорска давно не было команд. И вот мы подумали, а почему бы и нет? – рассказали участники группы.

Фестиваль собрал не только музыкантов, но и ведущих разных лет. Некоторые из них уже давно не выходили на сцену:

- Очень хорошо, что меняются поколения, всегда есть возможность оценить, сопоставить себя. Все, кто были раньше, мы считаем, что мы самые лучшие, но ничего подобного. Все меняется вокруг, жизнь меняется. Что-то у новых организаторов получается лучше, - поделился ведущий фестиваля 1996 года Эдуард Гасин.

В завершение фестиваля на сцену вышел и.о. главы Сосногорска Сергей Дегтяренко. Он поблагодарил всех участников и гостей, а затем представил хедлайнера - легендарную группу «Слот». Москвичи исполнили свои самые известные хиты под ликующий рев толпы.

«Вести Тимана. Сосногорск»

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

А вы были на рок-фестивалях? Пишите в комментариях.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости