После выхода сборной России в 1/8 финала ЧМ-2018 сыктывкарцы заполонили «кольцо»

После выхода сборной России в 1/8 финала ЧМ-2018 сыктывкарцы заполонили «кольцо»Скрин видео

Они размахивали флагами и скандировали лозунги

19 июня в столице Коми местные футбольные болельщики с размахом отметили досрочный выход сборной России в 1/8 финала Чемпионата мира. На радостях фанаты «оккупировали» монумент Трудовой славы. Пользователи Сети провели параллели с событиями 2008 года, когда национальная сборная одержала победу над командой Голландии в Чемпионате Европы, и сделали соответствующий видеоколлаж.

Вчера, 19 июня, в Санкт-Петербурге прошел второй матч с участием сборной России в рамках группового этапа Чемпионата мира по футболу. В схватке с командой Египта наши спортсмены одержали уверенную победу со счетом 3:1, и тем самым обеспечили себе досрочный выход в 1/8 финала.

Сыктывкарские болельщики отметили очередной успех российских футболистов с еще большим единством, чем недавний разгром сборной Саудовской Аравии. Фанаты вышли на Коммунистическую, скандируя победные лозунги. И хотя в целом шествие прошло скромно - за порядком пристально следили наряды полиции и Росгвардия, - под конец болельщики позволили себе одну безумную выходку. Дойдя до «кольца», они буквально «оккупировали» монумент Трудовой славы.

Кому-то из участников шествия необычное зрелище напомнило о событиях десятилетней давности, когда сборная Россия одержала победу над командой Голландии в Чемпионате Европы. Тогда сыктывкарские болельщики точно так же заполонили «кольцо», чтобы поделиться своей радостью друг с другом и остальными горожанами. Пользователи сделали видеоколлаж событий 2008 года. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости