Член ОП Коми, из-за которой разогнали прессу на «Облаках», прокомментировала ситуацию

Член ОП Коми, из-за которой разогнали прессу на «Облаках», прокомментировала ситуациюФото из архива "Pro Города"

Она не считает себя виноватой

Член Общественной палаты Коми Дарья Шучалина прокомментировала свое поведение на сыктывкарском концерте певца ALEXEEV'а, в разгар которого из вип-зоны удалили прессу. По словам журналистки, она не понимает, почему ее сделали крайней. Интервью у Дарьи взял корреспондент Комсомольской правды в Коми.

В минувшую субботу, 30 июня, в рамках общереспубликанского выпускного «Облака» в столице Коми состоялся концерт популярного украинского певца Никиты Алексеева. Шоу прошло на достаточно высоком уровне, что отмечают многие гости праздника. Однако для представителей СМИ концерт был омрачен неприятным инцидентом: в разгар выступления охрана выгнала их из VIP-зоны, и в итоге многие не смогли сделать качественные фоторепортажи. Удалить прессу сотрудники службы безопасности, по их словам, были вынуждены из-за того, что одна из журналисток, член Общественной палаты Коми Дарья Шучалина, вела себя неподобающим образом: вместо того чтобы работать, она танцевала. Вчера, 1 июля, коллеги «виновницы» происшествия решили взять у нее интервью и спросить, что она думает обо всей этой ситуации.

В первую очередь Дарья отметила, что не понимает, почему охранники выставили крайней именно ее. По словам журналистки, на всех подобных мероприятиях действуют одни и те же общепринятые правила: пресса снимает артистов «с передовой» на протяжении такого времени, за которое они могут исполнить три-четыре песни, не больше. Дальше фотокорреспондентов просят расступиться в стороны, чтобы звезда могла беспрепятственно пообщаться с публикой. Такие правила действовали и в этот раз. Никого из журналистов, по существу, не выгнали из вип-зоны - людей просто попросили очистить ее центр.

Прокомментировала Шучалина и свое поведение. По словам журналистки, ничего неприемлемого в том, чтобы потанцевать на концерте поп-певца, она не видит. Как считает Дарья, даже тот факт, что она является членом Общественной палаты, не должен как-то влиять на оценку ситуации. В конце-концов, все статусные лица - тоже люди, и ничто человеческое им не чуждо.

- Ну это же не похороны, почему бы не потанцевать? - резонно заметила Шучалина.

Напомним, это был не единственный неприятный инцидент, которым был омрачен концерт ALEXEEV'а. В результате действий ведущего специалиста сектора физической охраны и безопасности объектов инфраструктуры управления комплексной безопасности Сыктывкарского госуниверситета Павла Голубых пострадала фотокорреспондент одного из республиканских изданий, БНК.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости