В Сыктывкаре из-за члена Общественной палаты Коми с концерта Alekseev выгнали прессу

В Сыктывкаре из-за члена Общественной палаты Коми с концерта Alekseev выгнали прессуЛада Поздеева

Все журналисты были аккредитованы на мероприятие

30 июня в Сыктывкаре с концерта известного украинского исполнителя Никиты Алексеева выгнали всех журналистов. Как объяснили охранники, винить в этом нужно члена Общественной палаты Коми Дарью Шучалину. Подробнее об этом рассказала журналист портала PG11.ru.

Вчера, 30 июня, в Сыктывкаре в рамках студенческого выпускного «Облака LIVE» состоялся большой концерт украинского певца Никиты Алексеева, более известного как Alekseev. На мероприятии работали аккредитованные журналисты СМИ Республики Коми. Как обычно, они расположились в огороженной VIP-зоне возле сцены. Однако до конца отработать концерт им так и не удалось: примерно в середине мероприятия охранники попросили всех журналистов удалиться. 

Как объяснили охранники, винить в этом нужно члена Общественной палаты Коми Дарью Шучалину. Во время концерта она располагалась в огороженной для журналистов зоне, танцевала и снимала все происходящее на телефон:

- Охранник накричал и вывел всех нас. Он сказал: «Вините во всем Дарью Шучалину, вы должны были работать, а она танцевала», - передала журналист портала PG11.ru

Также отметим, что во время этого инцидента пострадала одна из журналистов. Как сообщили в ИА «БНК», во время работы к фотокорреспонденту издания Марии Шумейко подошел ведущий специалист сектора физической охраны и безопасности объектов инфраструктуры управления комплексной безопасности Сыктывкарского госуниверситета Павел Голубых. Без предупрежджений он сорвал с шеи девушки бейдж, вывернул руку и увел за ограждения. 

- Я была сбоку от сцены. И тут меня резко и больно схватили за правую руку, грубо потащили оттуда. Охранник начал говорить: «Я вас предупреждал». Меня оттуда без объяснения причин вытолкали, хотя я пыталась поговорить с этим человеком. Он мне ответил, что нажалуется главному редактору и потребует не пускать впредь на подобные мероприятия, потому что я «не соблюдаю установленные правила», - рассказала Мария Шумейко.

ИА «БНК» планирует подробнее разобраться в ситуации. В агентстве считают, что подобные действия со стороны Павла Голубых могут расцениваться по статье УК РФ «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов».

Очевидцев происшествия просят сообщить подробности по номеру: 8(8212)29-12-40.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Видео: ИА «БНК»

...

  • 0

Популярное

Последние новости