В Сыктывкаре из окна выпали маленькие мальчик и девочка

В Сыктывкаре из окна выпали маленькие мальчик и девочкаФото из архива "Pro Города"

Они в больнице

Стало известно еще о двух случаях выпадения из окон детей, которые произошли в столице Коми на прошлой неделе. Так, выяснилось, что 26 июня в по недосмотру взрослых пострадал двухгодовалый мальчик, а 1 июля - четырехлетняя девочка. Об этом сообщает Комиинформ.

Минувшая неделя, к сожалению, оказалась богата на инциденты с выпадением из окон маленьких сыктывкарцев. Это стало ясно сегодня, после появления информации еще о двух несчастных случаях.

Первый инцидент зарегистрировали еще в прошлый вторник, 26 июня, на Октябрьском проспекте. Его очевидицей стала горожанка, которая в тот день случайно оказалась рядом с местом происшествия. В начале вечера, около 18 часов, женщина увидела, как из окна квартиры, расположенной на втором этаже одного из домов, вывалился маленький мальчик. Шокированная сыктывкарка позвонила в скорую, после чего подобрала малыша и вернула его родителям. Впрочем, дома ребенок не задержался: приехавшие медики, осмотрев мальчика, выявили у него кататравму, которая требовала госпитализации. Сейчас малыш, которому, как выяснилось, год и 11 месяцев, в больнице.

Второй случай произошел уже в воскресенье, 1 июля, в Седкыркеще. Вызов с сообщением о нем поступил в «112» вечером, около 19 часов. Медикам передавали, что в их помощи нуждается четырехлетняя девочка, которая жалуется на боли в груди. По прибытии бригады по адресу вызова врачи установили, что ребенок выпал из окна, также с высоты второго этажа. Девочку доставили в больницу - у нее, предположительно, сотрясение мозга.

Напомним, ранее было известно только об одном зарегистрированном на прошлой неделе в Сыктывкаре случае выпадения маленького ребенка из окна. Он произошел ровно неделю назад, 25 июня, в Эжве. Как и в случае, описанном в статье, пострадал мальчик возрастом год и 11 месяцев. Его матери на момент происшествия поблизости не было. Позже женщину нашли и оштрафовали.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости