В Сыктывкаре 4-летний мальчик выпал из окна и сломал позвоночник

В Сыктывкаре 4-летний мальчик выпал из окна и сломал позвоночникФото из архива "Pro Города"

Родители оставили его без присмотра

В результате падения из окна жилого дома в Эжвинском районе столицы Коми пострадал четырехлетний малыш. По факту произошедшего проводится проверка. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

Сегодня, 4 июня, пресс-служба МВД по Коми обнародовала информацию о несчастном случае, который произошел в Эжвинском районе столице республики, предположительно, сегодня либо несколько дней назад. Инцидент, в результате которого серьезно пострадал четырехлетний малыш, вызвал большую заинтересованность правоохранительных органов.

По информации, предоставленной МВД, беда случилась в квартире, где пострадавший мальчик жил вместе с родителями и их вторым ребенком. Незадолго до происшествия взрослые уложили детей спать, после чего вместе ушли из дома. В отсутствие отца и матери один ребенок, тот самый четырехлетний мальчик, проснулся, и ему по какой-то причине тоже нестерпимо захотелось выйти из квартиры. Малыш пошел к двери, ведущей в подъезд, и попытался ее открыть. Когда же маленький непоседа понял, что замок ему не по зубам, он решил найти другой способ попасть на улицу. Он забрался на подоконник и повернул ручку, предназначенную для открывания створки оконной рамы. Та, в отличие от замка, поддалась, но мальчик об этом очень скоро пожалел. Когда окно открылось, ребенок потерял равновесие и вывалился наружу.

Несмотря на то, что квартира семьи находится на втором этаже, в результате удара о землю мальчик серьезно пострадал. Медики, которые одними из первых прибыли на место происшествия, предварительно диагностировали ему кататравму и переломы двух позвонков.

Сейчас по факту произошедшего проводит проверку полиция. Правоохранители намерены дать объективную оценку действиям родителей, которые не уберегли ребенка от тяжелой травмы. Пока что удалось выяснить, что семья не состоит на учете в отделе по делам несовершеннолетних. У органов опеки нареканий к родителям также никогда не возникало. 

Как по-вашему, стоит ли наказать родителей? И если стоит, то как? Пишите в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости