Жителя Коми оштрафовали за то, что он показал соседке всем известный обидный жест

Жителя Коми оштрафовали за то, что он показал соседке всем известный обидный жестФото: pixabay.com

Сам мужчина не считает себя виновным

В райцентре Ижемского района Коми по решению суда оштрафовали местного жителя, который почти год назад в ходе ссоры показал своей соседке средний палец. Расстаться с деньгами мужчину смогли заставить лишь приставы. Об этом сообщают в Прокуратуре Республики Коми.

В Прокуратуре Коми рассказали о необычном случае из региональной судебной практики, который имел место быть в Ижемском районе. Там местного жителя привлекли к ответственности за демонстрацию всем известного неприличного жеста.

По информации, предоставленной надзорным ведомством, на нарушителя пожаловалась его соседка. Обратившись в районную прокуратуру, женщина сообщила, что осенью прошлого года она оказалась втянута конфликт со своим односельчанином. В ходе ссоры, которая произошла на приусадебном участке одного из домов в райцентре, мужчина якобы показал заявительнице обидный жест - кулак с отставленным средним пальцем. Оскорбленная селянка настаивала на том, чтобы скандалиста наказали.

Прокуратура провела по обращению проверку, в ходе которой сообщенная заявительницей информация нашла подтверждение. На хулигана завели административное дело по статье «Оскорбление», которое направили на рассмотрение мировому судье. Тот, ознакомившись с материалами, вынес решение, согласно которому фигурант должен был выплатить штраф.

Интересно, что сам ижемец себя виновным не считал и даже подавал жалобу в суд высшей инстанции. Штраф с мужчины удалось взыскать лишь приставам.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости