В Коми торгово-развлекательный центр закрыли за нарушения

В Коми торгово-развлекательный центр закрыли за нарушенияФото: pixabay.com

Его признали опасным для людей

В Воркуте за нарушения пожарной безопасности закрыли популярный у горожан ТРЦ «Европа». Такое решение вынес суд. Об этом сообщают в Прокуратуре Республики Коми.

На днях Воркутинский городской суд рассмотрел исковое заявление прокуратуры к владельцу торгово-развлекательного центра «Европа», в котором содержалось требование закрыть популярный у жителей заполярного города комплекс для посетителей. Поводом для возбуждения гражданского дела, напомним, стало то, что при осмотре здания эксперты выявили серьезные нарушения пожарной безопасности. От владельца комплекса требовали устранить их, однако он в установленные сроки этого не сделал. Теперь прокуратура вынуждена настаивать на закрытии центра, чтобы обезопасить людей.

По итогам рассмотрения иска суд счел аргументы надзорного ведомства достаточно вескими для того, чтобы исполнить его требование. По решению инстанции владельцу «Европы» будет запрещено эксплуатировать здание до тех пор, пока он не устранит все выявленные нарушения.

Напомним, проверка ТРЦ «Европа» состоялась в рамках масштабного рейда прокуратуры и МЧС по торговым комплексам республики, организованного с целью не допустить повторения недавней трагедии в Кемерово. В ходе инспекции выяснилось, что в здании не установлена автоматическая система пожаротушения. Отметим, что нарушения выявили и в двух других воркутинских торговых центрах - «Каскаде» и «Норильске», однако их владельцы своевременно приняли меры, и иски в их адрес были отозваны. В Сыктывкаре между тем под угрозой закрытия оказались комплексы «Майский» и «Народный», а также ночной клуб «СССР». Новый центральный рынок не работает еще с 16 июня.

Как вы думаете, какой торговый центр действительно не помешает закрыть? Делитесь мнениями в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости