Житель Коми вывалился из лодки, когда плыл по реке

Житель Коми вывалился из лодки, когда плыл по рекеФото: unsplash.com

Мужчине понадобилась медпомощь

23 июня на севере Коми чуть не утонул местный житель, который выпал из лодки. На выручку мужчине пришли спасатели и полицейские. Об этом сообщает Комиинформ.

Вчера, 24 июня, стало известно, что в минувшую субботу, 23 июня, на севере Коми произошел несчастный случай, который вполне мог бы обернуться трагедией. Там едва не утонул 52-летний мужчина.

По информации ряда СМИ, инцидент произошел на реке Воркуте. Точное время и место не называются. Известно лишь, что потерпевший плыл по реке на лодке. В определенный момент мужчина по какой-то причине не усидел на скамье и упал за борт.

Возможно на этом история бы и закончилась, если бы на помощь потерпевшему крайне своевременно не пришли полицейские и сотрудники МЧС. Они вытащили мужчину из ледяной воды и доставили его на берег, где передали медикам - судя по всему, спасенный переохладился.

Напомним, похожий случай произошел 17 июня на территории нацпарка Югыд ва. Пятеро туристов-нелегалов сплавлялись в одной лодке по реке Щугер. На одном из сложных участков плавсредство перевернулось, и большую часть группы выбросило на крошечный островок посреди водоема. Лишь одному туристу удалось при крушении выбраться на «большую землю». Спустя два дня скитаний по лесу мужчина наткнулся на человеческое жилье и попросил прислать за своими товарищами помощь. В итоге все они были спасены.

Как вести себя в таких ситуациях? Пишите в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости