Умственно отсталый сыктывкарец зарубил топором влюбленную пару

Умственно отсталый сыктывкарец зарубил топором влюбленную паруФото из архива "Pro Города"

Мужчина и женщина его раздражали

В столице Коми предстанет перед судом 40-летний мужчина, который в прошлом году жестоко расправился со своим знакомым и его сожительницей. По уголовному делу убийцы уже утверждено обвинительное заключение. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Республике Коми.

Вчера, 8 июня, пресс-служба СУ СКР по Коми обнародовала подробности жестокого двойного убийства, которое произошло в Сыктывкаре больше года назад. Лишь недавно следователям удалось восстановить полную картину произошедшего.

По предоставленной информации, преступление было совершено в один из апрельских дней прошлого года в местечке Дырнос. Учинил жестокую расправу 40-летний умственно отсталый сыктывкарец. Той весной он жил в дачном доме с двумя своими знакомыми - мужчиной и женщиной, которые состояли в отношениях. Периодически троица устраивала застолья, которые неизменно сопровождались обильными возлияниями. Первое время такие «посиделки» проходили бесконфликтно. Однако на определенном этапе совместного проживания с гражданскими супругами их умственно отсталый знакомый начал испытывать к своим постоянным собутыльникам неприязнь. К апрелю недовольство мужчины достигло своего пика, и он решил убить влюбленных. Реализовать задуманное удалось после очередного застолья: когда сожители уснули, сыктывкарец пришел к ним и зарубил обоих топором. Тела мужчина сбросил в выгребную яму.

Как следователям удалось раскрыть преступление, не сообщается. Известно лишь, что убийца уже давно под стражей. Мужчина прошел все необходимые экспертизы, и специалисты заключили, что несмотря на умственную отсталость, он дееспособен и может отвечать за свои поступки. По уголовному делу уже утверждено обвинительное заключение, скоро убийца предстанет перед судом. 

Как вы думаете, какой срок получит мужчина? Пишите в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости