В Коми пьяный умственно отсталый мужчина нападал на женщин и избивал их

В Коми пьяный умственно отсталый мужчина нападал на женщин и избивал ихФото из архива редакции ProGorod

Разбойника задержали

В Коми мужчина в алкогольном опьянении нападал на женщин и бил их. Делал он это для того, чтобы обокрасть их. Однако позднее его задержали и по уголовному делу уже вынесли приговор. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Коми.

Разбойные нападения происходили в декабря 2015 года в Печоре. Мужчина в алкогольном опьянении нападал на женщин. От рук печорца пострадали 28-летняя девушка, 61-летняя женщина и 14-летняя девочка. При нападении мужчина требовал деньги, телефоны и прочее. При этом он наносил удары свои жертвам, пытался их сдерживать. Если двум женщинам удалось вырваться из рук нападавшего, то 14-летней девочке не удалось.

Девочка возвращалась с тренировки, когда на нее напал мужчина. Он напал сзади, повалил ее на землю, нанес несколько ударов в область лица кулаком, и, держа за волосы, закрывая рот, стал требовать деньги и мобильный телефон. В конечном итоге мужчина выхватил из рук подростка пакет с вещами и скрылся с места происшествия.

Как действовать, если на вас напали? Рассказывайте в комментариях.

Как следует из материалов уголовного дела, мужчина неоднократно был судим и в течение длительного времени отбывал наказание в местах лишения свободы, освободился в 2012 году. Из заключения экспертов следует, что у него имеются признаки легкой умственной отсталости, а также алкогольной зависимости, не исключающие вменяемости. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.

...

  • 0

Популярное

Последние новости