Жителям Коми дали выбрать, кто из звезд выступит на рок-фестивале в Сосногорске

Жителям Коми дали выбрать, кто из звезд выступит на рок-фестивале в СосногорскеФото из архива "Pro Города"

Предлагается три варианта

Жителям Коми предоставили возможность самим определить хедлайнера сосногорского рок-фестиваля, который пройдет в городе в конце июня-начале июля. На выбор предложено три отечественных коллектива мирового уровня - Louna, «Слот» и «Черный обелиск». Голосование уже доступно в официальной группе Открытого Республиканского фестиваля исполнителей джаз, рок, фолк и популярной музыки в социальной сети «ВКонтакте».

С 29 июня по 1 июля в Сосногорске пройдет юбилейный, XXV фестиваль джаза, рока, фолка и популярной музыки. За годы мероприятие зарекомендовало себя как одно из наиболее высокоуровневых в Коми, на него приезжали даже первые лица республики. Но юбилейный фестиваль обещает стать особенным - организаторы намерены пригласить на него настоящих легенд отечественной рок-сцены. Речь идет о таких группах, как Louna, «Слот» и «Черный обелиск». Каждый из этих коллективов может похвастать многотысячной армией фанатов. Однако приехать на фестиваль может лишь одна группа. И решить, какая именно группа это будет, организаторы доверили жителям Коми.

Голосование, по итогам которого определится хедлайнер, было запущено вчера в официальной группе фестиваля в социальной сети «ВКонтакте». Сделать свой выбор может любой желающий. Дата окончания голосования пока не названа.

Справка

  • Louna - рок-группа, узнаваемая благодаря выразительному вокалу солистки Лу. Дебютный альбом коллектива увидел свет в 2010 году. Сегодня Louna считается одной из наиболее успешных отечественных рок-групп. В частности, коллектив очень любят за глубокие тексты, в которых поднимаются важные социальные проблемы.
  • «Слот» - коллектив, исполняющий музыку в самой различной стилистике - от хард-рока до поп-рока. Одна из характерных фишек группы - широкое использование электроники и сэмплов. «Слот» считается одной из наиболее «плодовитых» отечественных рок-групп: за свою относительно недлинную историю музыканты выпустили более 30 релизов. Кстати, вокалистка «Слота» Дарья Ставрович, более известная как Нуки, в 2016 году стала полуфиналисткой телевизионного проекта «Голос».
  • «Черный обелиск» - настоящие легенды советской и российской хэви-метал-сцены. Кроме того, творчество группы достаточно высоко оценивают и зарубежные ценители жанра. Все музыканты группы - подлинные виртуозы в своем деле. 

За какую группу проголосовали вы? Пишите в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости