В Сыктывкаре появилась «скорая», которая будет спасать людей от похмелья

В Сыктывкаре появилась «скорая», которая будет спасать людей от похмельяфото из архива «Pro Города»

Служба работает круглосуточно

В Сыктывкаре появилась платная «скорая помощь», которая будет спасать людей от похмелья. Служба работает круглосуточно, а бригады оснащены необходимым оборудованием и лекарствами. Руководитель «неотложки» Виктор Фельцингер рассказал «Комиинформу» подробности о новой «скорой помощи». 

С 1 июня в Сыктывкаре начала работать платная «скорая». Ее сотрудники будут оказывать помощь людям, которые страдают от похмелья. В штат бригады «неотложки» входят анастезиолог-реаниматолог и фельдшер. Руководитель службы Виктор Фельцингер сообщил, что уже давно хотел открыть антипохмельную «скорую»:

- Идею об открытии вынашивал лет десять. Только сейчас появилась возможность. Лечение последствий алкогольной интоксикации на дому - это первый шаг, на будущее у нас большие планы.

Антипохмельная служба работает круглосуточно. Бригада «скорой» оснащена необходимым диагностическим оборудованием и лекарственными средствами. Так, например, у «неотложки» есть единственный в городе портативный гемотологический анализатор. С помощью него медики могут произвести анализ крови и, опираясь на показатели прибора, вылечить пациента.

Как вы думаете, будет ли новая служба пользоваться успехом у жителей города? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости