В Сыктывкаре оштрафовали кафе за продажу алкоголя

В Сыктывкаре оштрафовали кафе за продажу алкоголяФото из архива PG

Владельцу торговой точки придется заплатить 150 000 рублей

В Сыктывкаре кафе оштрафовали за продажу алкоголя. Теперь владельцу придется заплатить штраф 150 000 рублей, а самому продавцу – 20 000 рублей. Об этом сообщает Минсельхоз Коми.

Кафе оштрафовали в Эжве в мае этого года. Оказалось, что там продавали алкоголь как в баре или ресторане. Но по закону в точках общественного питания нельзя продавать алкоголь, если тут же нельзя сесть за столик и выпить его. Даже если в кафе или закусочной вскрывают бутылку и отдают покупателю – это считается нарушением. Именно на этом и попалась сыктывкарское кафе «Морячка».

Кстати, это кафе поймали на незаконной продаже алкоголя уже второй раз. Теперь продавцу, который отдал алкоголь, назначили штраф в размере 20 000 рублей. А вот сама фирма ООО «Лидер» заплатит 150 000 рублей.

Как прекратить продажу алкоголя в кафе и закусочных? Пишите свое мнение в комментариях.

Минсельхоз Коми напоминает, что запрет на продажу алкоголя в кафе, где нельзя его выпить, действует всегда. Это касается ночного времени и праздничных дней.  Если продавец формально вскрывает бутылку, но при этом покупателю услуга общественного питания не предоставляется, и он покидает объект общественного питания с купленным алкоголем без потребления на месте покупки, то требования федерального закона нарушаются.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости