Жители Коми возмущены, что тренеры олимпийской призерки не получат премии от правительства

Жители Коми возмущены, что тренеры олимпийской призерки не получат премии от правительствафото из архива редакции

Но это не совсем правда

8 мая Правительство Коми утвердило список из 25 имен спортсменов и тренеров, которые получат правительственные премии. Однако жителей республики возмутил тот факт, что среди них нет супругов Ветровых, первых тренеров Юлии Белоруковой, хотя сама спортсменка там есть. В Министерстве спорта Коми ответили, почему так получилось.

Недавно в Сети появился пост возмущения от жителя Коми. На сайте республиканского Правительства он нашел список спортсменов и тренеров, которым в этом году вручат государственные премии. Среди 25 имен присутствует двукратная олимпийская призерка Юлия Белорукова. Но ее первых тренеров Александра и Галину Ветровых, судя по документу, награждать не планируют:

- Неужели первым тренерам бронзового призёра Олимпийских игр в Пхенчхане Юлии Белоруковой совсем ничего? Или мы что-то пропустили? - написал автор в своем посте.

Однако в Министерстве спорта Коми объяснили, что это не так. Александр Ветров премию все-таки получит:

- Документы на назначение Александру Ивановичу Ветрову премии Правительства Республики Коми находятся в Министерстве и будут рассмотрены на очередном заседании комиссии по назначению премий Правительства Республики Коми в области физической культуры и спорта при Министерстве в конце мая 2018 года совместно с рядом других кандидатур, - гласит ответ ведомства.

А вот Галине Ветровой премия не может быть назначена. Дело в том, что такая награда присваивается только тем тренерам, которые вели работу со спортсменом на протяжении как минимум двух последних лет. Александр Ветров работал с Юлией Белоруковой вплоть до Олимпиады, а вот Галина Ветрова официально с ней не работала. 

Тем не менее, оба супруга уже представлены к высшим наградам Правительства Коми. Документы об этом подготовят в ближайшее время.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости