В Сыктывкаре олимпийскую призерку Юлию Белорукову встречали фанаты и ее парень

В Сыктывкаре олимпийскую призерку Юлию Белорукову встречали фанаты и ее пареньВладислав Гусельников

Спортсменка счастлива, что вернулась на родину

22 марта в Сыктывкар прилетела олимпийская призерка Юлия Белорукова. Спортсменку встречали ее друзья, фанаты и официальные лица. Корреспондент портала PG11.ru приехал в аэропорт посреди ночи, чтобы запечатлеть эмоции лыжницы от возвращения домой.

Сегодня, 22 марта, в 0:50 в Сыктывкаре торжественно встречали двукратную призерку Олимпийских игр в Пхенчхане Юлию Белорукову. Она прилетела из Москвы в столицу Коми для участия в Чемпионате России по лыжным гонкам, который стартует 23 марта. На встречу со спортсменкой в аэропорт приехали министр физической культуры и спорта Николай Бережной, первые тренеры Юлии супруги Ветровы и множество ее фанатов. Но самое главное - ее молодой человек Никита Ступак.

Юлию ждали возле выхода для пассажиров. Но она неожиданно для всех появилась в другом конце зала. Как оказалось, лыжница летела бизнес-классом. Тренер спортсменки сразу же подхватил ее под руки и повел к красной дорожке. Там Юлию ждали волонтеры с шариками, девушка в национальном костюме с пирогом в руках и официальные лица. Сама Юлия сказала, что не знала об этой встрече. Только когда она увидела цветы и шарики, то поняла, что все эти люди находятся здесь ради нее:

- Я просто вышла в зал, увидела эти шарики и поняла, что все эти люди пришли по мою душу.

Спортсменка отметила, что очень рада вернуться домой:

- Перелет прошел хорошо, настроение отличное. Спустя полгода я вернулась на родную землю, чему безмерно счастлива. Усталость как рукой сняло. 

Юлия Белорукова с супругами Ветровыми. Они - первые тренеры спортсменки.

Юлия рассказала, что уже готова участвовать в Чемпионате России по лыжам. С видами гонок она определилась, а силы ей придает родная земля:

- Так как Чемпионат России проходит у меня на родине, то силы удваиваются. На время забываю про усталость и работаю дальше. На чемпионате я буду бежать спринт-эстафету, эстафету и, возможно, 10 километров классикой.

Также лыжница сказала, что поддержка фанатов была очень важна для нее во время Олимпиады:

- О, болельщики постоянно поддерживают, пишут какие-либо приятные слова. Я очень благодарна им за это. Меня это ни в коем случае не напрягает. Мне люди писали и говорили, что они плачут от счастья. Я читала это и плакала сама.

Напоследок Юлия поделилась своими планами на ближайшее будущее:

- После Чемпионата России сперва съезжу домой, в Сосногорск. Затем нужно немножко отдохнуть. Съездить куда-нибудь, развеяться. А дальше - в новый сезон с новыми силами.

После того, как спортсменка пообщалась с журналистами, она побежала к своему молодому человеку, лыжнику Никите Ступаку. Никита вручил Юлии букет цветов, после чего пара долго стояла в объятиях друг друга.

Юлия и ее парень Никита Ступак.

Затем Юлия раздала всем желающим свои автографы. Правда, людей было настолько много, что автограф-сессия затянулась на 15 минут. После этого спортсменка, которая еле удерживала в руках множество цветов, уехала в гостиницу.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А вы будете болеть за Юлию на Чемпионате России по лыжным гонкам? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости