В Коми школьники ходят на уроки с электрошокерами

В Коми школьники ходят на уроки с электрошокерамиmctb.ru

Как оказалось, это запрещено

В школах Усинска дети ходят на уроки с электрошокерами. Жительница города подняла этот вопрос на прямой линии в общественной приемной Главы Коми и получила на него ответ от представителей Росгвардии. Об этом сообщает ИА «БНК»

Недавно в общественной приемной Главы Республики Коми проходила прямая линия. На ней одна из жительниц Усинска Вера Васильевна проконсультировалась с представителями Росгвардии о проблеме в школах. Так, она спросила о том, можно ли школьникам носить с собой электрошокеры:

- У нас в школе подростки ходят с электрошокерами. Имеют ли они на это право? Не является ли это нарушением? - спросила Вера Васильевна.

На вопрос ответил начальник Центра лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии Коми Яков Бартоломей. Как оказалось, ученики школ не имеют права на покупку средств самообороны:

- Продажа электрошокеров, газовых баллончиков и прочих орудий самозащиты не лицензируется. Но продается оно только лицам, достигшим 18 лет. Соответственно, носить их они не имеют право. Здесь будет нарушение, ответственность понесут родители. О таких фактах необходимо заявлять директору школу, собрать педсовет и делать родительское собрание. Это источник повышенный опасности, регистрируйте такие заявления в органах полиции.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Как вы думаете, зачем школьникам электрошокеры? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости