Наверх

Стали известны имена лучших медработников Коми в 2017 году

Возрастное ограничение: 0+
Фото из архива "Pro Города"
Их поощрят денежными выплатами

Минздрав Коми обнародовал список лучших врачей прошлого года. 27 победителей ежегодного конкурса получат денежные призы. Об этом сообщают в пресс-службе Министерства здравоохранения Республики Коми.

В Министерстве здравоохранения Коми подвели итоги республиканского этапа всероссийского конкурса «Лучший врач-2017». Всего в списки на награждение попало 27 человек: докторов, достойных престижного звания, отбирали в 20 номинациях, еще семь категорий было отведено для среднего медперсонала. Все победители получат денежные призы: врачи - по 50 тысяч рублей, медсестры, фельдшеры, акушеры и лаборанты - по 20 тысяч рублей.

Итак, лучшими специалистами были признаны: 

  • в номинации «Лучший педиатр» - Кравец Надежда Анатольевна, врач-педиатр, заведующая педиатрическим отделением ГБУЗ РК «Усинская центральная районная больница»; 
  • в номинации «Лучший неонатолог» - Фатьянова Наталия Николаевна, врач-неонатолог, завотделением новорожденных ГУ РК «Кардиологический диспансер»
  • в номинации «Лучший терапевт» - Бойко Ирина Сергеевна, врач-пульмонолог ГБУЗ РК «Сыктывкарская городская поликлиника №3»; 
  • в номинации «Лучший участковый терапевт» - Неруш Алла Евгеньевна, участковый врач-терапевт ГБУЗ РК «Сыктывкарская городская поликлиника №3»; 
  • в номинации «Лучший хирург» - Шунина Татьяна Валерьевна, врач-хирург, заведующая торакальным хирургическим отделением ГБУЗ РК «Коми республиканская клиническая больница»; 
  • в номинации «Лучший акушер-гинеколог» - Козлова Екатерина Ильинична, врач-акушер-гинеколог, заведующая консультативно-диагностическим отделением ГБУЗ РК «Коми республиканский перинатальный центр»; 
  • в номинации «Лучший руководитель медицинской организации» - Кузнецов Александр Васильевич, главврач ГУ РК «Кардиологический диспансер»; 
  • в номинации «Лучший кардиолог» - Кольцова Инна Валерьевна, врач-кардиолог, завотделением кардиологии №2 ГУ РК «Кардиологический диспансер»; 
  • в номинации «Лучший стоматолог» - Иванова Ольга Борисовна, врач-стоматолог детского ГАУЗ РК «Республиканская стоматологическая поликлиника»; 
  • в номинации «Лучший психиатр» - Никитин Андрей Евгеньевич, врач-психиатр-нарколог кабинета профилактики ГБУЗ РК «Коми республиканский наркологический диспансер»; 
  • в номинации «Лучший врач-эксперт» - Мигаева Наталья Анатольевна, врач клинической лабораторной диагностики, заведующая клинико-диагностической лабораторией ГУ «Республиканская детская клиническая больница»; 
  • в номинации «Лучший инфекционист» - Дроздова Надежда Васильевна, врач-дерматовенеролог кожно-венерологического диспансерного отделения ГБУЗ РК «Ухтинская городская поликлиника»; 
  • в номинации «Лучший оториноларинголог» - Тюкина Эмилия Модестовна, врач-сурдолог, заведующая детским сурдологическим кабинетом ГУ «Республиканская детская клиническая больница»; 
  • в номинации «Лучший невролог» - Макарова Нина Михайловна, врач-невролог ГБУЗ РК «Сыктывкарская детская поликлиника №3»; 
  • в номинации «Лучший врач скорой медицинской помощи» - Андреева Елена Шонгреевна, врач выездной бригады скорой медицинской помощи ГБУЗ РК «Ухтинская станция скорой медицинской помощи»; 
  • в номинации «Лучший анестезиолог-реаниматолог» - Дроздов Роман Геннадьевич, врач-анестезиолог-реаниматолог, завотделением анестезиологии-реанимации ГБУЗ РК «Ухтинский межтерриториальный родильный дом»; 
  • в номинации «Лучший врач по диагностическим исследованиям» - Сопьяник Елена Николаевна, врач-рентгенолог отделения лучевой диагностики ГУ «Коми республиканский онкологический диспансер»;  
  • в номинации «Лучший сельский врач» - Тимченко Федор Сергеевич, врач-невролог ГБУЗ РК «Сысольская центральная районная больница»; 
  • в номинации «Лучший офтальмолог» - Пантелеева Юлия Павловна, врач-офтальмолог ГБУЗ РК «Центральная поликлиника города Сыктывкара»; 
  • в номинации «За верность профессии» - Новикова Валерия Георгиевна, врач-анестезиолог-реаниматолог ГБУЗ РК «Интинская центральная городская больница». 

Лучшими специалистами со средним медицинским образованием стали: 

  • в номинации «Лучший фельдшер» - Ефимова Элина Владимировна, фельдшер по приему вызовов и передаче их выездным бригадам ГБУЗ РК «Воркутинская больница скорой медицинской помощи»
  • в номинации «Лучший акушер» - Балас Юлия Степановна, акушерка отделения патологии беременности ГБУЗ РК «Коми республиканский перинатальный центр»; 
  • в номинации «Лучшая медицинская сестра» - Дубовская Мария Владимировна, медсестра отделения анестезиологии-реанимации ГБУЗ РК «Коми республиканская клиническая больница»; 
  • в номинации «Лучшая старшая медицинская сестра» - Правдивая Татьяна Николаевна, старшая медсестра отделения анестезиологии-реанимации ГУ РК «Кардиологический диспансер»; 
  • в номинации «Лучшая участковая медицинская сестра»: Ахметова Виктория Викторовна, участковая медсестра ГБУЗ РК «Койгородская центральная районная больница»; 
  • в номинации «Лучший лаборант» - Несанелис Юлия Анатольевна, медицинский лаборант-техник клинико-диагностической лаборатории ГАУЗ РК «Консультативно-диагностический центр»; 
  • в номинации «За верность профессии» - Нестерова Валентина Петровна, главная медсестра ГУ РК «Кардиологический диспансер».  

А каких успехов добивались в своей профессии вы? Пишите в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Медицина

Следующая новость

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru