Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Коми рухнула водонапорная башня (фото)

В Коми рухнула водонапорная башня (фото)Жесть Коми

Она долгое время кренилась под тяжестью наросшего льда

В пятницу, 27 апреля, в поселке Косью под Печорой рухнула водонапорная башня. До этого местные жители пытались привлечь внимание властей к тому, что башня вот-вот упадет. Но никаких действия предпринято не было.

В январе этого года на водонапорной башне в поселке Косью произошла утечка. С того момента вода продолжала, не переставая, протекать. Из-за этого на стене башни образовался огромный ледяной нарост, который в итоге разрушил строение. 27 апреля башня рухнула.

Бить тревогу местный жители начали в апреле этого года. В социальных сетях они публиковали фотографии «пизанской башни», которая накренилась под тяжестью наросшего льда.

- Водонапорная башня с января по техническим причинам начала пропускать воду. Из-за чего образовался ледяной нарост, который стал тянуть башню в сторону. Трещина появилась сравнительно недавно, за ней присматривали местные власти, но сделать ничего не смогли. Людям просто запретили подходить к ней, - рассказали жители Косью.

Предпринимать каких-либо действий власти не стали. Однако они перестали ее эксплуатировать и отключили от электро-, тепло- и водоснабжения. В итоге 27 апреля строение разломилось пополам, и верхняя часть упала на землю. Хорошо, что в этот момент рядом не было людей.

Как рассказал, замруководителя администрации Печоры Владимир Анищик, в апреле водонапорную башню должна была обследовать техническая комиссия. Пока неизвестно, успела она это сделать или нет.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Фото: Игорь Подобаев

Читайте также:

Популярное

Последние новости