Мэра Сыктывкара Валерия Козлова не пускали в школу без паспорта

Мэра Сыктывкара Валерия Козлова не пускали в школу без паспортаОлега Канева

Все отнеслись к этому с юмором

Сегодня, 20 апреля, во время совместного мероприятия газеты «Pro Город» и администрации Сыктывкара в 21 школе произошел курьезный инцидент. Охранник не пропускал мэра столицы Коми внутрь без документов. Забавная ситуация произошла на глазах корреспондента портала PG11.ru.

20 апреля в час дня в сыктывкарской школе №21 прошло общее мероприятие мэрии и газеты «Pro Город». Корреспондент портала PG11.ru наблюдал, как руководство учебного заведения готовится к визиту градоначальника. В частности, охраннику была дана инструкция, обязательно спросить у мэра паспорт или удостоверение, прежде чем пустить его внутрь из-за положенных мер безопасности.

Школьный страж выполнил свои обязательства и встал на пути Валерия Козлова, когда тот вошел в школу, и спросил документы. Градоначальник с обаятельной улыбкой ответил, что с собой у него нет паспорта и других документов, но он мэр Сыктывкара и за него готова поручиться директор школы. Охранник, однако, не сдвинулся с места, поэтому в дело действительно пришлось вмешаться руководителю учебного заведения Анне Порошкиной. На этом смешной инцидент был исчерпан, а Валерий Козлов отметил, что охранник действовал правильно и согласно своим инструкциям.

...

  • 0

Популярное

Последние новости