Мэрия Сыктывкара оставит без гаражей десятки автолюбителей

Мэрия Сыктывкара оставит без гаражей десятки автолюбителейФото из архива "Pro Города"

Так власти борются со стихийной застройкой

Власти столицы Коми просят горожан убрать самостоятельно построенные гаражи на Октябрьском проспекте. Имущество сыктывкарцев, которые будут противиться воле администрации, вывезут принудительно. Об этом сообщает Комиинформ.

Сотрудники Управления архитектуры Администрации МО ГО «Сыктывкар», продолжая свой многодневный рейд по городским улицам, обнаруживают все новые и новые объекты недвижимости, установленные без санкции властей. Недавно инспекция обнаружила за главным корпусом СГУ целый гаражный комплекс. Как мэрия могла не замечать столь масштабный «самострой» в самом центре города до этих самых пор, остается загадкой.

Как бы там ни было, откладывать решение проблемы в долгий ящик специалисты Управления не стали. Они расклеили на гаражах листовки, в которых автовладельцам предписывалось предъявить в администрацию разрешения на установку конструкций. В случае отсутствия таких разрешений собственникам, которые, возможно, и не собственники вовсе, рекомендовали добровольно демонтировать «самострой». Гаражи тех из них, кто будет упорствовать, уберут без ведома владельцев.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости