Наверх

Мэрия Сыктывкара оставит без гаражей десятки автолюбителей

Возрастное ограничение: 0+
Мэрия Сыктывкара оставит без гаражей десятки автолюбителей Фото из архива "Pro Города"
Так власти борются со стихийной застройкой

Власти столицы Коми просят горожан убрать самостоятельно построенные гаражи на Октябрьском проспекте. Имущество сыктывкарцев, которые будут противиться воле администрации, вывезут принудительно. Об этом сообщает Комиинформ.

Сотрудники Управления архитектуры Администрации МО ГО «Сыктывкар», продолжая свой многодневный рейд по городским улицам, обнаруживают все новые и новые объекты недвижимости, установленные без санкции властей. Недавно инспекция обнаружила за главным корпусом СГУ целый гаражный комплекс. Как мэрия могла не замечать столь масштабный «самострой» в самом центре города до этих самых пор, остается загадкой.

Как бы там ни было, откладывать решение проблемы в долгий ящик специалисты Управления не стали. Они расклеили на гаражах листовки, в которых автовладельцам предписывалось предъявить в администрацию разрешения на установку конструкций. В случае отсутствия таких разрешений собственникам, которые, возможно, и не собственники вовсе, рекомендовали добровольно демонтировать «самострой». Гаражи тех из них, кто будет упорствовать, уберут без ведома владельцев.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Авто Закон Недвижимость

Комментарии 18

10 апреля 2018, 09:25 они
кому то мешают или надо очередную точечную застройку сделать ?
10 апреля 2018, 09:35 Горожанин
они
кому то мешают или надо очередную точечную застройку сделать ?
Если тебе на твой участок кто то возведет постройку без твоего ведома- тебе понравится? Земля муниципальная. Давай жить по правилам. Нечего плодить уродство. Хочешь строиться- действуй цивилизовано. И застройка здесь не причём.
10 апреля 2018, 09:59 Сергей!
Годы стояли и пусть стоят- не мешают
10 апреля 2018, 10:09 Ден
они
кому то мешают или надо очередную точечную застройку сделать ?
Порядок навести надо и уродующий город хлам убрать.
10 апреля 2018, 10:43 Гоость
Демонтаж самостроя - только по решению суда! А если самостоятельно вскроют то это похищение чужого имущества с незаконным проникновением или нанесение мат ущерба. Тогда - УК РФ. А максимум хозяину - предписание. как то так)
Лучше бы с наноасфальтом боролись - пришла весна, прошел нанодождик - И наноасфальт отправился в нанопутишествие
10 апреля 2018, 10:52 Горожанин
они
кому то мешают или надо очередную точечную застройку сделать ?
Портят вид это точно, да и соблазн для других, почему кто то ставит, а я не могу, так и во дворе перед подъездом можно сделать! Снести всё, хозяева не найдутся, сидеть на дне до последнего будут!
10 апреля 2018, 11:08 ДИМ
представители админки сами гаражи вскрывают без присутствия хозяина --описывают имущество и вывозят им пофигу ..
10 апреля 2018, 11:38 3
Конечно им же дома не куда "лепить".а здесь лишняя,свободная площадь.дома строят таким темпом,что в них потом жить не возможно,а приходиться,что делать.
10 апреля 2018, 11:52 ватник
давно пора снести эти развалюхи и на их месте поставить новые
10 апреля 2018, 12:30 О!лень
Горожанин
Если тебе на твой участок кто то возведет постройку без твоего ведома- тебе понравится? Земля муниципальная. Давай жить по правилам. Нечего плодить уродство. Хочешь строиться- действуй цивилизовано. И застройка здесь не причём.
Помнится девушка поскользнулась, упала и сломала ногу, недалеко от вечного огня.
А вот дальше было интересно. Когда она обратилась в суд, оказалось что дорога где она подскользнулась, никому не принадлежит. Соответственно за состояние дороги, никто не отвечает.
10 апреля 2018, 13:12 Основной Закон
Надо калённым железом на лбу выжечь:
Частная собственность неприкосновенна!!!
10 апреля 2018, 13:28 Горожанин
Основной Закон
Надо калённым железом на лбу выжечь:
Частная собственность неприкосновенна!!!
Так кто ж против! Тащи свою рухлядь ржавую к себе домой. Чего под моими окнами растопырил свой металлолом.
10 апреля 2018, 15:09 Фома
ватник
давно пора снести эти развалюхи и на их месте поставить новые
Правильно,надо поставить новые развалюхи!
10 апреля 2018, 17:22 Горожанин
Особо хитрожопые владельцы этих гаражей вдруг засуетились. Пишут объявления на дверях подъездов: продаю гараж. И ведь находятся идиоты, покупающие эту рухлядь аж за 60 тыс рублей.