В Сыктывкаре вступил в силу новый запрет на рекламу

В Сыктывкаре вступил в силу новый запрет на рекламуФото: Администрация МО ГО "Сыктывкар"

Предпринимателей призывают соблюдать его по-хорошему

В столице Коми начнут убирать штендеры, установленные в исторической части города и на «Коммуне». Соответствующее постановление приняла городская мэрия. Об этом сообщает пресс-служба Администрации МО ГО «Сыктывкар».

Вчера, 2 апреля, в Сыктывкаре вступил в силу частичный запрет на использование в центральной части столицы Коми штендерных конструкций. Таким образом, в городе набирает обороты кампания по избавлению улиц от безвкусной рекламы.

Порядок выявления и демонтажа штендерных конструкций закреплен в соответствующем постановлении. Из него следует, что обязанности по очищению Сыктывкара от так называемого «визуального шума» мэрия возложила на Управление архитектуры, городского строительства и землепользования администрации МО ГО «Сыктывкар».

«Вне закона» окажутся все штендеры, установленные в исторической части города и на улице Коммунистической в непосредственной близости от проезжей части. Убрать их мэрия настоятельно рекомендует сыктывкарским предпринимателям уже сейчас. Тем, кто этого не сделает, вручат специальные предписания с требованием демонтировать конструкцию в течение 24 часов. Если владелец штендера откажется исполнять волю властей, его собственность уберут с улицы без его согласия. Что интересно, расходы на демонтаж несговорчивый предприниматель будет обязан возместить. 

Напомним, новые правила благоустройства Сыктывкара, регламентирующие в том числе и правила использования штендеров, приняли 28 октября прошлого года депутаты городского совета. Нововведения касаются не только рекламы, но и выгула собак, и повышения доступности городской среды для людей с ограниченными возможностями и т. д.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости