Жителей Коми могут обмануть на 120 тысяч рублей при покупке лекарств

Жителей Коми могут обмануть на 120 тысяч рублей при покупке лекарствФото: unsplash.com

Жителям Коми начали поступать странные предложения о покупке лекарства от рака. В полиции считают, что от имени продавцов чудо-вакцины действуют мошенники. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

На пенсионерах Республики Коми нередко пытаются нажиться мошенники всех мастей, которые предлагают пожилым людям приобрести различные товары для здоровья. Часто описания несуществующих приборов и лекарств, которыми аферисты пытаются завлечь своих жертв, получаются весьма реалистичными, но бывают и такие, которые граничат с фантастикой. Они настолько неправдоподобны, что даже доверчивые пенсионеры понимают, что их пытаются, что называется, «развести» на деньги, и обращаются в полицию.

Так, на днях 71-летней жительнице Печоры неизвестные предложили в ходе телефонного разговора купить лекарство от рака. «Цена вопроса» составляла 122 тысячи рублей. Страдала ли пожилая женщина онкологическим заболеванием или нет, история умалчивает, однако предложение ее насторожило. Пенсионерка решила поставить в известность о случившемся правоохранительные органы.

В полиции согласились, что медицина не могла сделать за последнее время такого гигантского скачка вперед, а следовательно, заявительница почти наверняка имела дело с аферистами. По факту мошенничества завели уголовное дело, сейчас оно расследуется.

А какие странные звонки принимали в последнее время вы? Пишите в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости