В Сыктывкаре извращенец заманил подростка в подъезд и надругался над ним

В Сыктывкаре извращенец заманил подростка в подъезд и надругался над нимФото из архива "Pro Города"

Он совершал подобные преступления и раньше

В столице Коми будут судить мужчину, который в начале этого года надругался над 14-летним подростком. За свое злодеяние извращенец может получить до трех лет колонии. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Республике Коми.

На днях сыктывкарским следователям наконец-то удалось восстановить полную картину очередного шокирующего преступления против половой неприкосновенности ребенка, которое произошло в столице Коми в начале этого года. Подозреваемым в злодеянии являлся 35-летний мужчина. В ходе проведения расследования его вину удалось доказать.

Согласно материалам дела, свое преступление злоумышленник совершил в один из январских дней этого года. Во время прогулки по городу мужчина заприметил на улице 14-летнего мальчика, к которому почувствовал непреодолимое влечение. Извращенец подошел к подростку и завел с ним разговор. Постепенно входя в доверие к новому знакомому, мужчина в конечном итоге убедил его проследовать за собой в подъезд ближайшего жилого дома. Что именно посулил растлитель своей жертве, следователи не сообщают, однако ожидания мальчика явно не оправдались. Сумев сбежать от незнакомца, подросток отправился домой и рассказал родителям, что над ним надругались. Взрослые, конечно же, поставили в известность полицию, и вскоре извращенца удалось задержать. Выяснилось, что он живет в Сыктывкаре и всего за пару месяцев до указанных событий освободился из колонии, где отбывал наказание за похожие преступления. Мужчине предъявили обвинение по статье «Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим 18-летнего возраста, в отношении лица, не достигшего 16-летнего возраста».

По уголовному делу уже утверждено обвинительное заключение. В ближайшее время сыктывкарец предстанет перед судом.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости